» » Хиллари Клинтон пообещала Канье Уэсту должность в правительстве

Хиллари Клинтон пообещала Канье Уэсту должность в правительстве

29-04-2018, 16:44
Хиллари Клинтон пообещала Канье Уэсту должность в правительстве

Бывшая первая леди США считает, что для рэпера это будет "дополнительный опыт".

Потенциальный кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон заявила, что, в случае своей победы на выборах, она может предложить рэперу Канье Уэсту место в правительстве, сообщает NME.

При этом Клинтон отметила, что рэперу, который заявил о желании баллотироваться на пост президента в 2020 году, возможно, "придется подождать", так как она сама планирует остаться на второй срок.

Между тем, бывшая первая леди заявила о готовности в случае своей победы предложить рэперу какую-нибудь государственную должность, чтобы Уэст мог получить "дополнительный опыт".

"Это может быть роль посланника, или какая-нибудь другая, в зависимости от его выбора", - сказала Хиллари Клинтон, добавив, что готова рассмотреть любую кандидатуру на пост вице-президента.

Ким Кардашьян и Канье Уэст сделали селфи с Хиллари Клинтон

Напомним, американский рэпер Канье Уэст заявил о намерении баллотироваться на пост президента США в 2020 году на церемонии вручении премии MTV Video Music Awards. Его супруга Ким Кардашьян сказала, что для нее такое решение стало неожиданностью, однако Уэст настаивает на серьезности своих намерений.

Канье Уэст - рэпер и продюсер, одна из ключевых фигур на американской музыкальной сцене. Его альбом 2013 года Yeezus сходу попал на первое место в чартах 31 страны. Уэст также занимается дизайном . 

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года.