» » У специалиста по охране труда должен быть подтверждающий документ

У специалиста по охране труда должен быть подтверждающий документ

7-06-2017, 16:50

У специалиста по охране труда должен быть подтверждающий документ

Учебный центр профессиональной подготовки выдает удостоверения по охране труда. Корочка оформляется на организацию, при этом должна быть правильно указана должность получившего аттестацию сотрудника. Оформлять этот документ на конкретное физическое лицо нельзя, так как действительно удостоверение только на территории того предприятия, от которого сотрудник проходил обучение в Учебном центре профессиональной подготовки.

Удостоверение установленного образца выдается по результатом проведенной аттестации после прослушанного курса по охране труда. Причем, пройти курс можно как с присутствием в самом центре, так и дистанционно, обучаясь по Интернету без отрыва от производства и работ на строительных площадках. Удостоверение подтверждает успешно пройденное обучение и проверку знаний. Оформляется корочка на основании протокола о прохождении курса, при этом, указывается лицензия Учебного центра. Кстати, здесь можно корочки удостоверения по охране труда купить недорого.

После получения удостоверения по охране труда, работник может проводить не только стандартный вводный инструктаж других работников предприятия, но и инструктировать рабочих, работающих на строительных объектах. Получить удостоверение могут руководители и специалисты организации, члены комиссии по проверке знаний работников, специалисты службы охраны труда, ответственные за технику безопасности инженерно-технические работники, индивидуальные предприниматели.

Руководителям и специалистам Учебный центр профессиональной подготовки выдает удостоверения по охране труда за 1-2 рабочих дня после окончания курсов. Полученное удостоверение остается действительно на протяжении трех лет. По окончания срока действия документа, необходимо получить его вновь. Для этого надо продлить срок действия удостоверения, обратившись в Учебный центр.