» » Идеальную чистоту обеспечит только дезинфекция

Идеальную чистоту обеспечит только дезинфекция

15-02-2020, 02:40
Идеально чистый воздух найти все сложнее, но как минимум не должен человек вдыхать воздух, содержащий опасные бактерии, вирусы и прочие микроорганизмы. Понятно, что в обычных условиях риск заражения минимальный, но бывают случаи, когда помещение буквально кишит болезнетворными микробами и прочими неприятными элементами.
Чаще всего, такая ситуация наблюдается там, где находится больной человек или к сожалению, в помещении находился умерший человек. В этом случае обычными методами не обойтись и открытого окна для проветривания, будет недостаточно. Здесь понадобится профессиональная дезинфекция помещений, которая способна решить вопросы с чистотой и безопасностью. Это обязательная процедура при переезде на новое место жительства.
В зависимости от сложности и объемов, применяются разные методы дезинфекции. Один из наиболее эффективных способов - использование химических дезинфицирующих средств плюс влажная уборка. Также может использоваться метод кварцевания, а также облучения ультрафиолетовыми лучами.