» » Лежачих больных транспортировать нужно правильно

Лежачих больных транспортировать нужно правильно

29-10-2018, 05:24
В жизни случаются всякие неприятности и трагедии, в результате болезни или несчастного случая, человек может быть прикован на какое-то время к кровати. Это настоящее испытание как для больного, так и для его окружения. Давайте немного подробнее остановимся на том, как осуществляется перевозка таких людей, ведь процесс в корне отличается.
Сразу сделаем ударение, перевозка лежачих больных обязательно должна осуществляться только профессионалами. Это могут быть как врачи близлежащей больницы, так и представители специализированных медицинских компаний, обладающие знаниями, спецтехникой и специальным инвентарем. Ведь любые неправильные действия способны усугубить состояние больного и привести к тяжелым последствиям.
Причин транспортировки может быть множество - от перевозки в больницу/из больницы и до оправления пациента в аэропорт. Специалисты тщательно соблюдают правила, осторожно выносят больного в машину и из машины. Санитарные автомобили оснащены всем необходимым, ведь в дороге могут произойти разные непредвиденные ситуации.