» » Церемония открытия Европейских игр — 2015 в Баку: LIVE (Видео)

Церемония открытия Европейских игр — 2015 в Баку: LIVE (Видео)

31-05-2018, 19:58
Указанное время — московское

18:50. А вот так выглядит билет на церемонию открытия Европейских игр.

Церемония открытия Европейских игр — 2015 в Баку: LIVE

18:40. Огонь Европейских игр зажжет Ильхам Закиев — двукратный паралимпийский чемпион по дзюдо в категории слепоты B1 (совсем невидящие).

18:30. Полчаса остаётся до открытия Европейских игр в Баку. А вот так проходила факельная эстафета в столице Азербайджана.

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube

18:15. О том, почему нужно следить Европейскими играм в Баку, вы можете узнать в превью Александра Круглова.

18:00. Приветствуем вас, уважаемые любители спорта! Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию церемонии открытия Европейских игр — 2015 в Баку.

Итак, 12 июня 2015 года в Баку стартуют первые в истории Европейские игры. По примеру других континентов, где подобные явления давно устоялись и стали весьма престижными событиями, на эксперимент решилась и старушка Европа. Конечно, далеко не все виды спорта могут похвастать наличием звёзд первой величины на играх в Баку, однако организаторы обещают настоящий олимпийский размах, а также яркие церемонии открытия и закрытия. Всего на играх будут представлены 20 видов спорта, в которых выступят 6000 атлетов из 50 европейских стран (включая полностью расположенный в Азии Израиль).

Самой внушительной в Баку окажется российская делегация, включающая 355 спортсменов. Она и будет главным претендентом на победу в общекомандном зачёте. Помимо традиционных 16 олимпийских видов программы будут представлены четыре неолимпийских дисциплины. И без того широкий круг единоборств будет дополнен каратэ и самбо, а футбол и баскетбол будут представлены своими неолимпийскими разновидностями — пляжным футболом и стритболом. В некоторых видах спорта медали также будут разыграны в неолимпийских дисциплинах, как, например, смешанные эстафеты в плавании или акробатика и аэробика в гимнастике. Одним словом, будет интересно.