» » Финал ЧМ-2015. Результат матча Россия - Канада (Видео)

Финал ЧМ-2015. Результат матча Россия - Канада (Видео)

26-04-2017, 15:48

17 мая состоялся решающий матч ЧМ-2015 по хоккею. К сожалению российских болельщиков, «финал мечты» не оправдал их ожиданий – игра прошла, что называется, «в одну калитку», результат матча Россия – Канада - 1:6.

Ход матча

С первых минут канадцы завладели инициативой и провели несколько опасных моментов, а в концовке стартового отрезка Икин открыл счет.

Финал ЧМ-2015. Результат матча Россия - Канада

Второй период начался для команды Олега Знарка крайне неудачно – в самом начале Эннис удвоил счет. Далее с перерывом меньше, чем в одну минуту между голами, канадцы огорчили Россию еще дважды – отличились Кросби и Сегин. С каждой пропущенной шайбой российские хоккеисты играли все хуже, казалось, парни сдались еще до финальной сирены, предпочитая игре в хоккей стычки и потасовки.

В третьем периоде снова лишь минута потребовалась сборной Канады, чтобы забросить 2 шайбы – сначала это сделал Жиру, а потом Маккиннон. Даже непробиваемый в прошлой игре Сергей Бобровский опустил свои щиток и ловушку – еще вчера такие шайбы были для вратаря легкой добычей.

Уничтоженная и подавленная сборная России все же сподобилась на то, чтобы размочить счет – Евгений Малкин после броска Мозякина отправил шайбу в ворота Канады. «Кленовые листья» уже не сильно сопротивлялись – уже в игровое время они праздновали победу. Итоговый счет 1:6 в полной мере отражает содержание игры, сборная России была намного слабее Канады.

Проехавшись по амбициям российской сборной и отомстив за прошлые проигранные финалы (ЧМ-2008 и 2009), канадцы завоевали почетный трофей.

В игре за третье место без награды остались хозяева ЧМ-2015, результат матча Чехия – США 0:3.