» » Левандовски забил 5 мячей «Вольфсбургу»

Левандовски забил 5 мячей «Вольфсбургу»

24-08-2015, 18:55
Роберт Левандовски всегда был очень крутым нападающим. О том, что из него вырастет ярчайший форвард, говорили ещё по выступлениям за польский «Лех», а с отъездом в Бундеслигу Левандовски вырос в невероятно мощного забивалу. В дортмундской «Боруссии» он выигрывал гонку бомбардиров Бундеслиги, оформлял покер в ворота «Реала» в Лиге чемпионов – такой дерзости не позволял себе ни один футболист в истории. Однако во вторничный вечер на «Альянц-Арене» Левандовски превзошёл сам себя. И выдал невероятное шоу в домашнем матче с «Вольфсбургом».
Левандовски забил 5 мячей «Вольфсбургу»
Фото: Reuters А ведь начиналось всё для «Баварии» весьма паршиво. За первый тайм «звезда Юга» почти не могла создать опасности у ворот Диего Бенальо (на ум приходит разве что удар Дугласа Косты с лёта, отражённый швейцарским голкипером), тогда как «Вольфсбургу» в одной из атак удалось открыть счёт. Даниэль Калиджиури, проводивший 150-й матч в Бундеслиге, преподнёс себе подарок на юбилей, мощным ударом с правого угла штрафной прошив Нойера. Вратарь «Баварии» и вовсе едва не привёз второй гол, вновь неосмотрительно сыграв на выходе – и Нойеру повезло, что Гилявоги из центрального круга попал в штангу, а не чуть-чуть правее.
Левандовски забил 5 мячей «Вольфсбургу»
Фото: Reuters Хосеп Гвардиола понял, что игра идёт не по его сценарию, и в перерыве отрядил на поле Левандовского. И поляк выдал феноменальный концерт! Ему хватило девяти минут, чтобы пять раз поразить ворота «волков» – и это очень сложно описать словами, это надо было видеть. Слов не мог подобрать даже Гвардиола, схватившись за голову после пятого мяча. Можно ругать бразильский центр обороны «Вольфсбурга», Налдо и Данте, которые сыграли против Роберта очень слабо. Но лучше похвалить самого нападающего, который забивал на любой вкус. Особенно крутым вышел пятый гол Левандовского – получив верховую передачу с правого фланга, поляк исполнил «боковые ножницы», послав мяч в самый уголок.
Левандовски забил 5 мячей «Вольфсбургу»
Фото: Reuters Язык статистики скажет о Роберте Левандовском красноречивее всего. На пять голов форварду «Баварии» потребовалось 9 минут, это самый быстрый пента-трик в истории Бундеслиги. Более того, пять раз за матч в чемпионате Германии не забивали с 1991 года – тогда этот трюк сделал игрок «Дуйсбурга» Михаэль Тённес. Но перфоманс Левандовского в матче с «Вольфсбургом» особенно ценен – так уничтожить конкурента за «серебряную салатницу» вряд ли смогли бы даже Роналду и Месси.
Левандовски забил 5 мячей «Вольфсбургу»
Фото: Reuters