» » Биатлон. 3 декабря на Кубке мира. А ну-ка, девушки. LIVE

Биатлон. 3 декабря на Кубке мира. А ну-ка, девушки. LIVE

14-07-2016, 19:35
ГОНКИ ДНЯ:

*** 19:15 мск. ОНЛАЙН женской индивидуальной гонки читайте ПО ССЫЛКЕ

Общий зачёт Кубка мира. Мужчины

Общий зачёт Кубка мира. Женщины

ОНЛАЙН ДНЯ

18:40. Екатерина Юрлова, в составе смешанной эстафеты занявшая шестое место в Кубке мира, сегодня настроена по-боевому: «Это новая гонка, новый настрой. Сейчас идут различные рабочие моменты. Конечно, всегда приятно помнить о победах, но сейчас основная задача – работа с ветром на рубеже, исправление своих ошибок, которые были на эстафете». Пожалуй, Екатерине нужно вспомнить свою лучшую гонку в карьере и попытаться выступить на том же высоком уровне.

18:30. Перед началом гонки собирающихся зрителей в специальной палатке развлекает местная музыкальная группа. В Швеции, впрочем, болельщики на стадион не торопятся, поэтому слушателей пока не очень много. Это в Германии все хорошие места заняты задолго до старта.

Биатлон. 3 декабря на Кубке мира. А ну-ка, девушки. LIVE

18:15. Кто о чём, а экс-тренер российской команды Вольфганг Пихлер — о допинге. «По-настоящему ужасно ситуация с допингом обстояла с 2006 по 2009 год. Призёров чемпионатов мира тех лет нужно проверить повторно. Мы знаем, что на чемпионате мира в Эстерсунде в 2008 году было много допинга», — заявляет известный борец с несправедливостью, требующий перепроверить пробы призёров чемпионатов мира за последние 10 лет. Напомним, что чемпионат 2008 года в Эстерсунде стал очень успешным для российской команды, завоевавшей 11 наград, три из которых — золотые.

18:00. Екатерина Шумилова перед выездом на стадион в одиночестве разминалась на территории отеля. Для Екатерины эта индивидуальная гонка станет четвёртой в Эстерсунде, но россиянка ещё ни разу не попадала даже в тридцатку сильнейших. А последнюю на данный момент медаль в шведской гонке с раздельным стартом среди россиянок выигрывала Екатерина Глазырина в конце ноября 2012 года.

Биатлон. 3 декабря на Кубке мира. А ну-ка, девушки. LIVE

17:45. Биатлон — это не только мишени, закрытые на стрельбищах, секунды отрыва на трассе и места в итоговом протоколе. Сами гонки также окружает масса интересных событий. Если вы хотите знать, сколько стоит абонемент на все гонки первого этапа кубка мира, как быстро добраться от местного аэропорта до биатлонной трассы и когда Рикко Гросс планирует свободно заговорить по-русски, то вам стоит ознакомиться с репортажем нашего спецкора, который находится в гуще событий.

17:30. Сборная России по биатлону расположилась в отеле «Скандик». Те спортсмены, кому достались номера на верхних этажах, просыпаясь по утрам, могут любоваться живописным видом озера Стуршён.

Биатлон. 3 декабря на Кубке мира. А ну-ка, девушки. LIVE

17:15. В связи с тем, что в минувшем сезоне женская сборная России не смогла войти в топ-5 Кубка наций, она потеряла расширенную квоту на личные гонки. Теперь одновременно выходить на старт могут не шесть, как мы привыкли, а всего пять спортсменок. В индивидуальной гонке Эстерсунда состав пятёрки будет следующим: Ольга Подчуфарова (№26), Екатерина Шумилова (№39), Дарья Виролайнен (№49), Екатерина Юрлова (№79) и Анна Никулина (№97). Если кто-то успел за лето забыть, то напомним, что Екатерина Юрлова является действующей чемпионкой мира именно в индивидуальной гонке.

17:00. Здравствуйте, уважаемые любители биатлона. Продолжается первый этап Кубка мира по биатлону в Эстерсунде, сегодня в программе — женская индивидуальная гонка. «Чемпионат», как обычно, начинает свою онлайн-трансляцию, в которой расскажет обо всём, что происходит перед гонкой, во время гонки и после гонки. Не пропустите!