» » Игорь Акинфеев – MVP 5-го тура Премьер-Лиги (Видео)

Игорь Акинфеев – MVP 5-го тура Премьер-Лиги (Видео)

17-01-2017, 04:37
Состоявшееся в рамках 5-го тура российской Премьер-Лиги дерби между «Спартаком» и ЦСКА привлекло большое внимание зрителей не только за счёт громкой вывески, но и благодаря футбольному зрелищу, которое обеспечили игроки обеих команд. Одними из главных героев встречи и всего прошедшего тура стали вратари.

Страж ворот «армейцев» Игорь Акинфеев на сей раз возглавил наш рейтинг самых ценных игроков тура и был удостоен звания MVP. Несмотря на то что вратарь ЦСКА пропустил первый мяч в нынешнем сезоне Премьер-Лиги, он внёс существенный вклад в победу своей команды — чего только стоит его впечатляющий сейв после удара Промеса. Члены постоянного жюри «Чемпионата» поощрили старания Акинфеева 9 зачётными баллами, а читатели добавили в его копилку ещё три очка. Кроме того, голкипер ЦСКА вошёл в символическую сборную, которая составляется экспертами «Чемпионата» по итогам тура.

Суперсэйв Акинфеева в дерби со «Спартаком» Лучшие моменты матча «Спартак» — ЦСКА

http://www.championat.com/video/football/v/124/124087.html Суперсэйв Акинфеева в дерби со «Спартаком» Лучшие моменты матча «Спартак» — ЦСКА

Второе место по итогам голосования занял защитник «Динамо» Григорий Морозов, чей дебют в основном составе бело-голубых состоялся в этом сезоне. Гол молодого игрока принёс «Динамо» победу над «Уралом», а сам Морозов уже заслужил доверие главного тренера Андрея Кобелева, получив место в стартовом составе. От членов жюри и читателей защитник суммарно получил 7 баллов.

Гол Григория Морозова принёс «Динамо» победу над «Уралом» Лучшие моменты матча «Динамо» — «Урал»

http://www.championat.com/video/football/v/124/124281.html Гол Григория Морозова принёс «Динамо» победу над «Уралом» Лучшие моменты матча «Динамо» — «Урал»

Третьим по итогам тура финишировал коллега Акинфеева по амплуа и соперник по дерби – Артём Ребров. Работу спартаковца в матче с ЦСКА также невозможно переоценить: без участия Реброва в самых острых моментах у ворот «Спартака» счёт на табло мог быть совсем иным.

Сейв Реброва в дерби «Спартак» — ЦСКА Онлайн трансляция матча «Спартак» — ЦСКА

http://www.championat.com/video/football/v/124/124063.html Сейв Реброва в дерби «Спартак» — ЦСКА Онлайн трансляция матча «Спартак» — ЦСКА

В гонке за награду лучшему футболисту месяца по-прежнему главенствует полузащитник «Спартака» Квинси Промес, набравший на данный момент 15 баллов. Тем не менее лидеру всё ещё могут составить конкуренцию несколько игроков, постепенно пополняющих свои копилки баллами. 12 очков на счету у победителя завершившегося тура Игоря Акинфеева, ещё по 11 очков – у динамовца Григория Морозова и спартаковца Артёма Реброва. По 10 баллов набрали Александр Бухаров («Ростов») и Марио Фернандес (ЦСКА). Ещё в августе будет сыграно два тура, так что всё может перевернуться.

Специалисты

Константин Лепёхин, бывший полузащитник «Зенита»: Смолов, Ребров, Акинфеев.

Максим Боков, бывший защитник ЦСКА: Акинфеев, Ребров, Карадениз.

Александр Мостовой, бывший полузащитник «Спартака»: Сигурдссон, Игнашевич, Морозов.

РФПЛ

Сигурдссон, Морозов, Акинфеев.

«Лига ТВ»

Джанаев, Лаборде, Морозов.

Журналисты

Нобель Арустамян, радио «Спорт FM»: Акинфеев, Лаборде, Ребров.

Константин Генич, «Чемпионат»: Акинфеев, Страндберг, Лаборде.

Леонид Гольдман, «Газета.Ru»: Акинфеев, Морозов, Дикань.

Алексей Лебедев, «Московский комсомолец»: Рыжиков, Акинфеев, Морозов.

Денис Целых, «Чемпионат.com»: Акинфеев, В. Березуцкий, Сигурдссон.

Станислав Рынкевич, «Спорт Mail.Ru»: Лаборде, Карадениз, Дзагоев.

Индира Шестакова, редактор отдела «Спорт», газета metro: Акинфеев, Дикань, Лаборде.

Читатели

Игорь Акинфеев (ЦСКА) – 1750 – 3 дополнительных балла.

Григорий Морозов («Динамо») – 1399 – 2.

Артём Ребров («Спартак») – 872 – 1.

Итоги 5-го тура

Игорь Акинфеев (ЦСКА) – 9. Григорий Морозов («Динамо») – 5. Рикардо Лаборде («Краснодар») – 5. Артём Ребров («Спартак») – 3. Рагнар Сигурдссон («Краснодар») – 3. Андрей Дикань («Краснодар») – 2. Гёкдениз Карадениз («Рубин») – 2. Алан Дзагоев (ЦСКА) – 1. Василий Березуцкий (ЦСКА) – 1. Сергей Игнашевич (ЦСКА) – 1. Стефан Страндберг («Краснодар») – 1. Фёдор Смолов («Краснодар») – 1. Сослан Джанаев («Ростов») – 1

Сергей Рыжиков («Рубин») – 1.

Игорь Акинфеев – MVP 5-го тура Премьер-Лиги

Процедура определения лауреатов

По окончании всех матчей тура Премьер-Лиги ответственный сотрудник «Чемпионата» собирает «тройки» 12 участников опроса (журналисты + специалисты + представитель РФПЛ и компании «Лига ТВ») и суммирует голоса: каждое упоминание в анкете равняется одному голосу. Параллельно на главной странице проекта «MVP» запускается опрос с предложением читателям определить своего MVP тура – из числа футболистов, упомянутых членами жюри. Победителю болельщицкого опроса начисляется три дополнительных балла, второму призёру – два, третьему – один.

После опроса все голоса суммируются и определяется лидер по результатам тура. По итогам каждого отчётного месяца определяется самый полезный игрок месяца, который получит приз от «Чемпионата» и Российской футбольной Премьер-Лиги. В конце сезона также определяется главный лауреат – MVP сезона.