» » Эффективный спектрометр innov x delta

Эффективный спектрометр innov x delta

29-09-2018, 12:28

Область применения и возможности
Данный прибор способен решить любые поставленные задачи аналитической сложности в различной области промышленности. В основном его используют для исследования металлов и сплавов, классификации вторичного сырья из металла, входного контроля, экологических наблюдениях.

Так же, при помощи ренгенофлуоресцентного метода, innov x delta используют для анализа многоэлементных неразрушающих материалов, химический состав которых неизвестен.

С данным устройством можно произвести анализ объектов разнообразной формы и состояния: сыпучие, твёрдые, жидкие, порошковые, суспензии и материалов с неоднородным химическим составом.

Преимущества Delta Premium

Автоматическая калибровка;
прямой и одновременный анализ элементов от магния до плутония;
быстрое время получения результата анализа (от 1 секунды);
визуальный контроль спектра на дисплее прибора;
сохранение результатов в памяти устройства;
защита данных от редактирования;
возможность добавления новых элементов к имеющейся базе.

Из чего состоит анализ Delta Premium?

Генератор возбуждения – это не большая рентгеновская трубка, которая предназначается для осуществления одновременного анализа до 30 элементов. Универсальная система с 8-позиционным фильтром позволит Вам максимально оптимизировать условия, при которых проводится анализ.

Кремниевый дрейфовый детектор (SDD) с площадью 30 мм², спектральное разрешение которого составляет 165 эВ по линии КаMn, обеспечивает точность и низкую границу обнаружения. Он имеет двухкаскадное охлаждение, а герметичный корпус состоит из негорючего огнеупорного пластика и алюминия. Прибор имеет удобное расположение дисплея, одноблочную и сбалансированную эргономичную конструкцию.

Данные можно хранить на флэш-карте MicroSD. Печать данных возможна путём подключению к ПК с помощью USB-кабель или Bluetooth. Встроенный компьютер включает в себя: 500 МГц процессор ARM, сопроцессор редактирования данных с плавающей запятой. Так же в него входит 2 ядерный процессор анализа цифрового сигнала.

Сенсорный цветной дисплей обладает 32-битной цветностью, высокой чувствительностью и разрешением. Прибор Delta Premium имеет встроенную библиотеку марок стали и сплавов согласно ГОСТам и ASTM. Её можно редактировать и расширять.

Питание анализатора осуществляется при помощи литий-ионного аккумулятора. Вес устройства составляет 1,5 кг. Рабочая температура прибора находится в пределах от «– 30°С» до «+ 50 °С», а влажность – от 10 до 90 %.