» » Куда бежать за данными из Росреестра?

Куда бежать за данными из Росреестра?

12-01-2021, 23:38
Куда бежать за данными из Росреестра?
Если документы будет забирать доверенное лицо, у него на руках должен быть документ, удостоверяющий личность, и нотариальная доверенность.
 
Палата может и отказать в выдаче свидетельства на объект недвижимости. На отрицательное решение могут повлиять следующие причины:
 
-существуют несостыковки между документами заявителя и представленными данными из Росреестра;
 
-представленный пакет документов не полный или неправильный.
 
Срок действия
 
Вас может заинтересовать такой вопрос, каков срок действия свидетельства, выданного на жилой объект недвижимости. Срок его действия не является ограниченным, закон не устанавливает конкретные сроки по кадастровым паспортам. Для того чтобы избежать неприятных ситуаций, а также штрафов, рекомендуется обновлять его после согласованной с Кадастровой палатой и Бюро технических инвентаризаций перепланировки.
 
Обновлять свидетельство следует также в той ситуации, если у вас имеется желание внести какие-либо изменения об объекте недвижимости. Процедура получения является мерой обязательной.
 
Не стоит забывать, что каждые пять лет проводиться принудительная инвентаризация, хотя ее проведение не обязывает вас обновлять свидетельство, но об этом стоит задуматься, если какие-либо изменения, касающиеся жилой площади, за это время произошли.
Рейтинг статьи: