» » Что делать если не платят зарплату?

Что делать если не платят зарплату?

25-06-2016, 17:04

Что делать если не платят зарплату?

В жизни многих людей очень часто встречаются проблемы, которые требуют консультации с опытным юристом. Не всегда такого специалиста можно найти в месте своего проживания. Бывает и по-другому, когда тем, кто рядом не хочется доверять по ряду объективных причин. Например, в тех случаях когда не выплачивают зарплату. Практика показывает, что на местном уровне такие вопросы решить невозможно.

Получить ответы на свои вопросы и хорошие советы, как себя вести и как действовать можно получить в интернете. Одна из консультационных площадок в интернете — сайт юридической компании «АДН». Профессиональная поддержка юристов компании может помочь простым гражданам и бизнесменам. Такая проблема, как задержка заработной платы, на время забытая в российском обществе, снова вернулось в сегодняшний день.

Занимается этой проблемой на местах трудовая инспекция. Но эффективность ее деятельности равна нулю. Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за задержку зарплаты работникам. Прокуратура вправе возбудить уголовное дело по факту не выплат, если они превышают срок более 2-х месяцев. Чем же может помочь интернет-консультация в этом вопросе?

Добиваться погашения задолженности по заработной плате приходится иногда годами, проходя долгий путь тяжб. Начинается он с простого заявления, которое необходимо подавать в прокуратуру. Как это сделать и куда обращаться обычным гражданам неизвестно. Правовая безграмотность абсолютного большинства населения является традиционно неизлечимой болезнью российского общества. Юристы компании «АДН» помогут правильно составить заявление и пожаловаться на работодателя в прокуратуру.

Стоит отметить, что такое обращение лишь один из способов давления на работодателя. Практика показывает, что такой путь мало у кого оказывается удачным и коротким. Еще один вариант борьбы за свои «кровные» - подача искового заявления работником в суд о признании работодателя банкротом и взыскании с организации должника суммы долга за счет продажи его имущества. Это наиболее эффективная процедура. Специалисты копании «АДН». Обладают достаточной судебной практикой для того, что успешно вести эти дела в суде. Самостоятельно заниматься этим делом сложно. В существующем законодательстве достаточно много тонкостей, незнание которых может привести к отрицательным результатам.