» » Цена на медь корректируется вниз после роста накануне

Цена на медь корректируется вниз после роста накануне

7-04-2017, 01:58
Цена на медь корректируется вниз после роста накануне

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости/Прайм. Стоимость меди демонстрирует отрицательную динамику в рамках коррекции во вторник после роста днем ранее, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.19 мск майские фьючерсы на медь на бирже Comex дешевели на 0,36% — до 2,77 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

По итогам торгов понедельника стоимость меди на Лондонской бирже металлов с поставкой в июне увеличилась на 0,45%, до 6082 долларов за тонну, стоимость цинка — на 1,3%, до 2109 долларов за тонну, а алюминия — на 0,87%, до 1797,5 доллара за тонну.

Цена на медь корректируется вниз после роста накануне
© РИА Новости. Олег Ласточкин | Купить иллюстрациюЦена на золото снижается на заявлениях главы ФРС

Цены на медь увеличивались в понедельник на фоне ожиданий инвесторами действий от китайского правительства, направленных на стимулирование экономики страны.

Поддерживали котировки данные от крупнейшего производителя меди в мире, Чили. Ранее в понедельник правительство страны сообщило, что по итогам февраля производство меди снизилось на 1,1% в годовом выражении — до 447,81 тысячи тонн. К снижению производства привели работы по техническому обслуживанию на перерабатывающем заводе одной из важных шахт страны.

Давление на стоимость промышленного металла также оказывает укрепление доллара к мировым валютам. По состоянию на 8.19 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,24% — до 98,19 пункта.

Рейтинг статьи: