» » Власти России в начале 2016 года обсудят развитие регионов Прибайкалья

Власти России в начале 2016 года обсудят развитие регионов Прибайкалья

5-11-2017, 18:15
Власти России в начале 2016 года обсудят развитие регионов Прибайкалья

КРАСНОЯРСК, 21 дек — РИА Новости. Заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона пройдет в одном из регионов Прибайкалья в начале 2016 года, сообщают власти Иркутской области со ссылкой на главу региона Сергея Левченко.

По данным местных властей, об этом стало известно по итогам совместного заседания правительственной комиссии по импортозамещению и правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, которое прошло во Владивостоке в минувшую пятницу под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

По завершении заседания Медведев провел встречу с главами трех субъектов федерации, входящих в Байкальский регион – Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края.

"Мы обратились с предложением провести следующее заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона в одном из наших субъектов и посвятить его развитию именно нашего региона. Дмитрий Медведев поддержал инициативу губернаторов, дав соответствующее поручение министру РФ по развитию Дальнего Востока Александру Галушке. Заседание состоится в первом квартале 2016 года", — сказал Левченко.

Он добавил, что к этому времени планируется подготовить ряд основополагающих документов для более активного включения Байкальского региона в программы развития.