» » "Белавиа" открыла рейс Минск-Одесса

"Белавиа" открыла рейс Минск-Одесса

16-08-2018, 22:54
"Белавиа" открыла рейс Минск-Одесса

МИНСК, 25 окт — РИА Новости, Нина Гурина. Белорусская авиакомпания "Белавиа" начала в воскресенье выполнение рейса между Минском и Одессой, сообщили в авиакомпании.

"Белавиа" открыла рейс Минск-Одесса
© РИА Новости. Мария Ващук | Купить иллюстрациюМежду Россией и Украиной официально прекращено авиасообщение

С 25 октября Россия и Украина приостановили прямое авиасообщение. Ранее белорусские авиационные власти выразили готовность обеспечить транзит пассажиров, следующих в направлении между Россией и Украиной.

По информации авиакомпании "Белавиа", рейсы в Одессу будут выполняться ежедневно с вылетом из Минска в 13:00 (совпадает с мск), из Одессы — в 14:20 по местному времени. Время в пути составит 1 час 30 минут. Полеты планируется выполнять на самолете Boeing 737-500.

"Открытие данного рейса для нас — хорошая возможность развития транзитного потока через Минск. Стыковка удобная, а время ожидания минимальное", — привели в пресс-службе авиакомпании слова генерального директора Анатолия Гусарова.

Теперь "Белавиа" выполняет три рейса на Украину: помимо Одессы, еще два уже выполняются в Киев. Однако в авиакомпании готовы при необходимости рассмотреть возможность расширения географии полетов из Минска на Украину, а также увеличения частоты полетов между Киевом и Минском.