» » Как выбрать юриста?

Как выбрать юриста?

14-05-2016, 19:27

В жизни любого человека случаются нынче ситуации, разрешение которых требует знания законов. Точнее, речь идет о качественной юридической подготовке в целом, ведь юриспруденция – это не только законы, но и самые разные нормативные документы. Сориентировать в их количественном многообразии простой обыватель вряд ли сможет, а вот квалифицированный юрист делает это успешно. Но как найти такого специалиста, ведь сегодня себя за него выдает чуть ли не любой, даже студенты юридических факультетов университетов?!

На самом деле есть определенные критерии, которые укажут вам на то, насколько высока квалификация юриста. Главный из них – опыт. Утрируя, выучить все законы и нормативные акты, а также научиться применять эти знания – такому в университетах определенно не научишься. Эти знания и умения приходят с опытом, и потому услуги опытного юриста очень ценятся. Кроме того, именно опыт специалиста формирует его репутацию, т.е. говорит нам о том, насколько успешно он может разрешать различные юридические проблемы.

Особенно этот показатель важен для адвокатов. Юридическая помощь опытного адвоката существенно повышает шансы на благоприятный исход дела. Впрочем, не только опыт и репутация имеют значение. Не менее важна специализация юриста, которая позволяет ему свободно ориентироваться в той или иной сфере права. К слову, специализация – это необходимость, ибо охватить своим вниманием абсолютно все сферы юридической науки один человек никогда не сможет. По крайней мере, на таком уровне, чтобы зваться настоящим специалистом.

Если мы говорим об адвокатах, то важен еще опыт их участия в судебных разбирательствах. Последние имеют свою специфику, без знания которой надеяться на успех достаточно сложно. Потому, если Вам понадобилась юридическая помощь в арбитражном суде, постарайтесь уточнить у адвоката, сколь много раз ему приходилось сталкиваться с подобным вопросом и насколько удачно это происходило. Обращаем внимание на то, что оценивать успешность результатов рассмотрения того или иного дела необходимо, отталкиваясь от вероятности его самого неудачного исхода.

Больше о юридических услугах можно узнать здесь.

Рейтинг статьи: