» » Власти Кубани подписали соглашение о сотрудничестве со Сбербанком

Власти Кубани подписали соглашение о сотрудничестве со Сбербанком

9-02-2016, 16:24
Власти Кубани подписали соглашение о сотрудничестве со Сбербанком

СОЧИ, 2 окт — РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель правления Сбербанка Герман Греф в рамках международного инвестиционного форума в Сочи в пятницу подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией региона и правлением банка, сообщила пресс-служба главы Кубани.

"Губернатор подчеркнул, что подписанное соглашение должно обеспечить доступность, качество, быстроту получения кредита в Сбербанке, а также минимально сниженную процентную ставку для бизнеса и населения в рамках рыночных предложений", — говорится в сообщении.

Власти Кубани подписали соглашение о сотрудничестве со Сбербанком
© РИА Новости. Дмитрий Астахов | Купить иллюстрациюМедведев: инвестклимат в стране не должен зависеть от правительстваОтмечается, что в ходе встречи, которая предшествовала подписанию соглашения, Кондратьев и Греф обсудили перспективы сотрудничества. Речь шла об инвестиционных проектах, социальных программах, проектах в сфере ЖКХ.

Со ссылкой на Грефа в сообщении говорится, что в регионе реализуется уникальный банковский проект — стройсберкассы. "В нынешнем году начинается выдача первых кредитов по этому проекту… Проект подразумевает кредиты по очень низкой ставке на весь период действия ипотеки. Надеюсь, это будет оценено жителями края", — приводятся в сообщении слова Грефа.

Кондратьев в свою очередь выразил надежду, что "сотрудничество края со Сбербанком будет расширяться, связи будут максимально комфортными для банковской структуры и для бизнеса региона".

"Сбербанк для Краснодарского края является крепким и надежным партнером. Соглашение, которое мы подписали, тому подтверждение. Для меня принципиально важно, что от этого, в первую очередь, должны выиграть жители нашего края и бизнес", — отметил Кондратьев.

Власти Кубани подписали соглашение о сотрудничестве со Сбербанком
© РИА Новости. Григорий Сысоев | Купить иллюстрациюПервые дискуссии Международного инвестиционного форума "Сочи-2015" в фотоленте РИА Новости