» » Проект Антискам.РФ поможет вам не попасть в скам

Проект Антискам.РФ поможет вам не попасть в скам

10-05-2015, 22:41

Проект Антискам.РФ поможет вам не попасть в скам

Желание заработать толкает многих граждан на различные финансовые авантюры. В настоящее время огромное количество пирамид и мошеннических инвестиционных проектов можно найти на просторах интернета. Созданный энтузиастами сайт Антискам.РФ помогает обойти скам. Инвестиционные проекты, создающиеся в интернете, очень часто используют для сбора денег и скама, т. е. для аферы. Такие проекты появляются в сети каждый день. Такие инвестиционные проекты сопровождаются активной рекламной компанией. Собрав приличные суммы денег сайты инвестирования закрываются. Самая большая волна закрытия сайтов прошлась на 2014-2015 год.

Наличие мошеннических схем в сети не означает, что в интернете нельзя найти доходные, честные и надежные проекты. Прежде, чем вкладывать свои деньги в инвестиционные проекты необходимо изучить рынок вложений и навести справки о надежности площадок. Антискам.РФ помогает разобраться в том, куда вкладывать свои средства опасно. На сайте размещена информация о многих инвестиционных площадках.

Не может быть гарантией того, что компания надежная даже срок её работы. Например, РВД Маркетс. Компания привлекла достаточно большое количество инвестиций и обвалилась в 2015 году, просуществовав с 2013 года. Длительное время компания добросовестно выплачивала доходы своим вкладчикам, чтобы привлечь более серьезные суммы. Как известно, люди не вкладывают большие суммы денег до тех пор пока они, по их мнению, не убедятся в надежности проекта.

Очень часто можно столкнуться с таким способом мошенничества в интернете, как безакцептное списание денежных средств со счетов. Единственным способом попытаться вернуть свои денежные средства является чарджбэк. Это процедура опротестования транзакции по безакцептному списанию денежных средств с карточки. Для проведения такой процедуры придется обратиться в банк эмитента. Банк примет заявление в том случае, если транзакция была неавторизирована, услуги или товар не были представлены в полном объеме, списание денежных средств прошло дважды или оплаченная услуга или товар не были поставлены. Такую операцию, как возврат денег с депозита можно осуществить только через арбитражный суд.

Большое количество ненадежных партнеров для сотрудничества в сфере инвестиций принадлежит брокерам и трейдерам, предлагающим работу на торговой площадке FOREX. Чаще всего они предлагают доходы от 16 до 23% в месяц. Услышав о процентах доходов выше банковских, нужно помнить о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а высокие проценты дохода могут предлагать компании, которые не собираются их выплачивать.