» » Стоимость меди снижается на колебаниях американской валюты

Стоимость меди снижается на колебаниях американской валюты

20-05-2017, 21:10
Стоимость меди снижается на колебаниях американской валюты

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости/Прайм. Стоимость меди снижается в четверг на фоне колебаний доллара, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.29 мск июльские фьючерсы на медь на бирже Comex снижались на 0,6% — до 2,91 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

По итогам торгов среды стоимость меди на Лондонской бирже металлов с поставкой в августе снизилась на 1,39% — до 6390 долларов за тонну. Алюминий подешевел на 2,88%, до 1921 долларов за тонну, а цинк — на 1,31%, до 2 369 долларов за тонну.

Колебания американской валюты влияют на формирование цен в сырьевом комплексе. Доллар в четверг перешел к росту по отношению к мировым валютам после снижения на фоне слабых данных по рынку труда США.

Менеджер сингапурской структуры Societe Generale Марк Кинэн (Mark Keenan) заявил агентству Рейтер, что перспективы роста экономики США до той точки, когда Федеральная резервная система США повысит ключевую ставку, снизят привлекательность металлов, многие из которых уже упали практически до себестоимости производства.