» » Садовая мебель из искусственного ротанга: плюсы и минусы

Садовая мебель из искусственного ротанга: плюсы и минусы

25-09-2015, 15:17

Садовая мебель из искусственного ротанга: плюсы и минусы

    Мебель из искусственного ротанга хорошо вписывается в любой интерьер загородного дома, отеля или кафе. Высокий спрос на нее заставляет производителей творить новые интересные модели. Дачная мебель из искусственного ротанга олицетворяет элегантность и неповторимость, и конечно, прекрасный вкус владельцев.

    По своим характеристикам искусственный ротанг ничем не отличается от натурального аналога. Он производится из специального полимерного материала с добавлением целлюлозы и капрона. Благодаря прекрасным физическим свойствам, из него производят плетеную мебель для улицы, в том числе и шезлонги для дачи. Такая мебель может выдержать даже суровые климатические условия. Ни дождь, ни снег, ни сильная жара не смогут испортить ее или повредить.

    Преимущества искусственного ротанга в производстве садовой мебели

        1. Долговечность. Мебель, произведенная из искусственного ротанга, прослужит вам длительный период. Очень часто она содержит алюминиевый каркас, который прослужит долго даже при сильной эксплуатации.
        2. Устойчивость к температурным перепадам. Мебель способна выдержать сильные перепады температуры. Поэтому ее можно эксплуатировать как в летнее, так и в зимнее время.
        3. Устойчивость к солнечным лучам. Такая мебель не выгорает даже при температуре +60 градусов. В связи с этим ее эффективно использовать на летних резиденциях и дачах.
        4. Устойчивость к влаге. Ротанговая мебель влагонепроницаема. Она не теряет свой первозданный вид ни при сильном ливне, ни при снегопаде.
        5. Неприхотливость в эксплуатации и уходе. По этому критерию она далеко обогнала садовую и дачную мебель из тика.  Для ухода за нею достаточно протирание влажной тряпкой даже без добавления моющих средств.
        6. Уникальность моделей. В настоящее время производители очень часто сочетают искусственный ротанг с другими элементами декора, например: стеклом, текстилем, камнем, керамикой и т.д.
        7. Комфортность. Садовая мебель, изготовленная из искусственного ротанга, комфортна и удобна. Данному критерию особое внимание уделяют производители.

    Недостатки мебели из искусственного ротанга

        Не достаточная прочность. В связи с этим очень часто в ней присутствуют металлические или пластиковые элементы.
        Отсутствие природной энергетики. Так как мебель произведена из искусственных компонентов, то ее лучше использовать на открытом воздухе.