» » У металлочерепицы масса достоинств

У металлочерепицы масса достоинств

8-08-2022, 21:38
Металлочерепица ― один из наиболее современных и востребованных материалов для облицовки кровли. Она представляет собой рельефные листы из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Этот материал универсален ― металлочерепицу можно встретить на крышах небольших частных домов и крупных административных зданий.

Преимущества металлочерепицы
Эстетичный внешний вид. Металлочерепица реалистично имитирует классическую керамическую черепицу. Как и в случае с глиняной кровлей, дом с крышей из металлочерепицы выглядит солидно, респектабельно.
Чтобы подчеркнуть индивидуальность дома, вы можете выбрать необычный цвет покрытия или оригинальный профиль металлочерепицы. 

Лёгкий вес. Благодаря лёгкому весу материала вам не потребуется усиливать подконструкцию кровли под металлочерепицу, делать сплошную обрешётку. Не потребуется и усиление фундамента. Затраты денег и времени на укрепление стропильной конструкции и фундамента будут минимизированы.
Простой быстрый монтаж. Вы можете сэкономить деньги на монтаже металлочерепицы, установив её самостоятельно. Для этого не требуются специальные строительные навыки. Монтаж несложный, он не займёт много времени. Для сравнения: поштучная укладка керамической черепицы выполняется только профессионалами и требует опыта проведения подобных работ. Монтаж будет длительным и дорогостоящим. Также на металлочерепицу цена невысокая.

Богатый выбор профилей. В ассортименте представлены популярные классические варианты (Ламонтерра, Ламонтерра-Х, МАКСИ, КАСКАД, МАКСИКАСКАД) и металлочерепица нового поколения (МОНТЕРРОСА, МОНТЕКРИСТО, ТРАМОНТАНА).
Рельефные и выразительные новые профили металлочерепицы подчёркивают индивидуальность дома.МОНТЕКРИСТО, ТРАМОНТАНА, МОНТЕРРОСА представлены в разных типоразмерах ― с высотой ступеньки 25, 30, 35 мм и длиной ступеньки 350 или 400 мм. Вы можете выбрать оптимальный вариант, который будет отлично сочетаться с конфигурацией кровли ― например, новая металлочерепица с высокими (30 или 35 мм) длинными (400 мм) ступеньками особенно эстетично смотрится на крупных скатах.
Выбор профиля зависит от эстетических предпочтений домовладельца ― металлочерепица должна сочетаться с архитектурными особенностями здания. Например, для дома в классическом стиле подойдут профили с плавными асимметричными линиями волн.

Климатические условия также влияют на выбор профиля. Например, для регионов с сильным ветром оптимальна ветростойкая ТРАМОНТАНА.
Устойчивость к перепадам температур. Металлочерепица хорошо переносит воздействие высоких и низких температур. Она не теряет эксплуатационных качеств, не покрывается трещинами, не деформируется.
Длительный срок гарантии ― до 50 лет