» » Шины для колесной спецтехники

Шины для колесной спецтехники

10-08-2022, 19:39
Чтобы правильно выбрать шины, недостаточно знать их размер. Покрышки на 16.9-28 в действительности значительно различаются между собой, хотя формально размер один. Чтобы клиентам нашего интернет-магазина было удобнее выбирать, мы сделали замеры всех шин для спецтехники, представленных в каталоге.

У нас вы найдете продукцию разных торговых марок. Теперь будет гораздо проще понять, что именно скрывается за типичными размерами, чтобы сделать верный выбор.

Параметр 1: высота шины
Этот параметр различается довольно значительно. Даже без замеров такое легко заметить чисто визуально. Если поставить несколько покрышек рядом, разница будет видна невооруженным глазом.

Параметр 2: измерения ширины
Здесь мы столкнулись с тем, что нельзя просто замерить ширину по протектору, так как результат не будет передавать в полной мере параметр ширины. Поэтому был введен дополнительный замер. У нас можно купить шины 16.9-28 калуга недорого.

Ширина от края до края протектора, самая широкая его часть. Один край соприкасается со стеной, второй – с дополнительной поверхностью, расположенной с другой стороны от шины.
Ширина протектора там, где он начинается.
Эти цифры, как вы можете видеть ниже, тоже значительно различаются у разных производителей.

В других местах ширину мерить не имеет смысла, потому что она будет зависеть от диска. Для пятнадцатидюймового диска шина станет аналогичной по ширине, так как оболочка покрышки примет его форму в этом месте.

К тому же, диски на 15 дюймов можно без ущерба заменить на модель в 14 дюймов. Они дешевле, поэтому так получается сэкономить. Особенно часто такое можно встретить на шинах JCB. Тогда ширина шины в этом месте тоже будет меньше.