» » Прихожую нужно грамотно обставить

Прихожую нужно грамотно обставить

25-08-2022, 23:36
По внешнему виду прихожей сразу можно понять, в какой дом мы пришли, поэтому, кроме выполнения основного функционального назначения, она должна выглядеть гостеприимно. Очень важно, чтобы все предметы и декор были подобраны грамотно – в соответствии с размерами и со стилем помещения, они должны делать прихожую эстетически привлекательной, удобной и функциональной. Также необходимо подбирать изделия с высокой степенью прочности и надежности. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать мебель для прихожей и что обязательно нужно учитывать перед покупкой.

Основные принципы выбора мебели в прихожую

Для начала нужно определиться, какое количество одежды, обуви и другого личного имущества нам необходимо разместить в шкафах и на вешалках. Например, если ваш принцип – это минимализм, и кроссовки вы готовы носить круглый год, тогда, скорее всего, вам не требуется много мебели для прихожей и, даже если позволяет площадь.

А тем, кто предпочитает разнообразие в одежде и хранит целую коллекцию украшений, платков и шарфиков, просто необходимо приобрести вместительный комод или целую систему шкафчиков, чтобы разложить свои сокровища. Что ж, если вы понимаете, какой объем вещей вам необходимо будет разложить, тогда смело можете отправляться в плавание по просторам мебельного моря: смотрите картинки на сайтах интернет-магазинов, совершите поход по мебельным центрам.

Один из важных аспектов, на который нужно обратить внимание, − это размеры мебельного гарнитура, он должен соответствовать габаритам входной зоны. Чаще всего владельцы квартир недовольны крошечными размерами прихожих, ведь места для мебели совсем мало и туда поместится только компактный набор из небольшого шкафчика, обувницы и зеркала.

Иногда и для такого комплекта места недостаточно и приходится чем-то жертвовать, повесив только вешалку, полочку и зеркало. Для средней по размеру прихожей несложно подобрать модульный комплект мебели, который составляется из необходимых предметов.

Установка шкафа-купе, включая встроенные модификации, − это современный и комфортный способ решения проблемы размещения вещей. Следовательно, перед заключением договора на покупку мебели, необходимо по плану квартиры уточнить размеры коридора и даже нарисовать схему расстановки предметов.