» » Канцелярские товары нужны многим

Канцелярские товары нужны многим

5-08-2016, 05:42

Канцелярские товары окружают человека повсюду. От их качества и внешнего вида зависит настроение и желание брать в руки блокнот, ручку или тетрадь. Широкий спектр изделий этого ряда можно найти в интернет-магазине «ОфисКом». Предлагает канцтовары оптом интернет магазин по достаточно низким ценам. Конкурентоспособность предложений обеспечивается прямой работой с поставщиками.

Потребность в канцтоварах огромна. Ежегодно в мире производится более 350 миллионов тонн бумаги. Потребность в ней только растет. На полках магазинов красуются красочные обложки тетрадок в линейку и клеточку, пачки бумаг различных сортов. Больше всего бумаги потребляют американцы. Каждый год 1 американец использует в среднем 300 кг. Европейцы более экономны. За год в среднем на 1 жителя Европы приходится 75 кг бумаги. Меньше всего используют бумаги африканцы. На этом континенте в год на 1 человека приходится 1 кг бумаги.

Не менее привлекательные и разнообразные предложения можно встретить в разделах письменных принадлежностей. С тех пор, как появилась на свет первая шариковая ручка, она неоднократно меняла свой внешний вид и начинку. Первые изделия были выпущены в Великобритании для ВВС. Подтолкнуло к изобретению ученых необходимость избавить ручки от подтекания под воздействием атмосферного давления на высоте. Это были дорогие изделия. Стоили они 12 долларов. В настоящее время каждую секунду на планете продается 125 ручек.

Первая бумага появилась на свет значительно раньше шариковой ручки. Произошло это в Китае благодаря Цай Луню. Годом изобретения считается 105 нашей эры. Для её изготовления использовали дерево тута. Белый цвет бумага приобрела лишь в 18-м веке. До этого она была коричнево-серого цвета. Толщина стандартного листа составляет всего 100 микрон.

Производство канцтоваров знает примеры производство изделий достойных книги рекордов Гиннесса. Например, самый большой карандаш. Его длина составляла 7 метров 91 сантиметр. Весил карандаш 446 кг. Хорошим карандашом можно провести линию равную 56 км. Или написать 40 тысяч слов. Интересный факт связан с великим Хемингуэем. Он писал свои произведения только карандашами.

Самые продаваемые ручки выпускаются под маркой BIC. Эта фирма занимает 30% огромного американского рынка. Очень интересным фактом является замеченная психологами и маркетологами особенность. При проверке того, как пишет ручка в 95 случаях из ста человек пишут свое имя.

Отдельную категорию канцелярских товаров составляет техника, позволяющая автоматизировать процесс обработки информации.