» » Как стать лучшим в караоке?

Как стать лучшим в караоке?

15-09-2016, 12:19

Как стать лучшим в караоке?

Как стать лучшим в караоке?

 

Как советуют специалисты караоке-клуба «Винил», для начала нужно просто расслабиться и получить удовольствие. Когда гость напряжен, он вряд ли сможет хорошо спеть. Поэтому основная рекомендация для всех новичков – избавиться от каких-либо волнений и расслабиться. Не нужно думать об окружающей публике и том, что они подумают. В первую очередь клиент приходит получить удовольствие от собственного исполнения.

Можете представить, что Вы у себя дома, поете для своих друзей.

Первые несколько композиций можно спеть вместе со знакомыми. Таким образом новичок наберется смелости и будет чувствовать себя комфортно. Более того, перед походом в караоке-клуб можно устроить небольшую домашнюю репетицию, что придаст уверенность. Также можно самостоятельно проанализировать свои сильные и слабые стороны и, исходя из этого, выбрать подходящую композицию.

Главное – не забывать, что никто из присутствующих не является профессиональным певцом. Абсолютно все посещают караоке, просто чтобы расслабиться.

«Винил» является одним из самых популярных караоке-клубов в Москве и предлагает всем желающим не только попеть, но и проверить свои вокальные данные. По желанию администрация может устроить небольшой певчий «батл» с выставлением баллов и выдачей призов.

У неопытных певцов, как правило, во время вдоха грудная клетка раздвигается. Это неправильный подход, поскольку чтобы вытянуть долгие и высокие ноты, нужно дышать диафрагмой. Научиться этому довольно тяжело, однако только так можно научиться петь грамотно. Более детальную информацию можно узнать, перейдя по этой ссылке.

Специалисты клуба «Голос» рекомендуют интересную методику тренировки. Необходимо вдохнуть на полную грудь, чтобы ребра перестали сдвигаться, а диафрагма была опущенной. Подобное часто ощущают девушки, носившие корсет. Положите руки на ребра и вдыхайте. Выполняя такое упражнение несколько раз в день, даже новичок сможет брать высокие ноты.

Как натренироваться петь одну ноту на одном дыхании? Для этого нужно делать длительный, но сильный выдох. В результате подобных упражнений попробуйте спеть несколько нот. Больше всего внимания уделяйте той, которая получается хуже всего.

Не лишним будет, если начинающий певец станет записывать себя при пении. Прослушивая свое творчество, можно легко обнаружить слабые и сильные стороны.

Естественно, совсем не обязательно настолько серьезно относиться к караоке. Самое главное – получить удовольствие и отдохнуть.