» » Нагревательное оборудование

Нагревательное оборудование

10-07-2016, 07:47

Нагревательное оборудование – широкий спектр лабораторной техники, без которой не обходится ни одна лаборатория. К данному виду оборудования относятся сушильные шкафы, инкубаторы, термостаты, муфельные печи, бани и многое другое.

Одной из основных разновидностей лабораторного оборудования являются лабораторные плитки и колбонагреватели. Своим клиентам Группа Компаний «ПрофЛаб» предлагает одноместные и многоместные плитки и колбонагреватели производства Gerhardt (Германия). Лабораторная плитка – один из основных инструментов лабораторной практики для термообработки проб в процессе аналитических работ. Как правило, рабочую поверхность плиток изготавливают из химически стойкой керамики или чугуна. Максимально возможная температура такой поверхности, обычно, лежит в диапазоне от 350 оС до 380 оС, однако, компания Gerhardt (Германия) предлагает одноместные и многоместные плитки серии EV с максимальной температурой рабочей поверхности 425 оС. Колбонагреватели – это видоизмененные лабораторные плитки, имеющие чашеобразную форму, для более удобного нагрева колб. Компания Gerhardt предлагает одноместные и многоместные колбонагреватели модельного ряда KI с максимальной температурой рабочей поверхности 600 оС – 650 оС.

Мировым лидером в области термостатирующих технологий является компания Memmert (Германия). В список их оборудования входят такие позиции, как сушильные шкафы, масляные и водяные бани, инкубаторы, вакуумные шкафы, климатические и испытательные камеры. Приобретая оборудование компании Memmert – Вы приобретаете оборудование с лучшими показателями по производительности, безопасности и комфортабельности использования.

Бесспорным лидером в области высокотемпературного оборудования является компания Nabertherm (Германия). Она была основана как небольшое семейное предприятие еще в 1947 году и за более чем 60-ти летнюю историю стала одним из крупнейших в мире производителей лабораторных и производственных печей. Максимально возможная температура высокотемпературных печей Nabertherm меняется от модели к модели в диапазоне от 1100 оС до 3000 оС.

С каким бы нагревательным оборудованием Вы не столкнулись, высококвалифицированные специалисты Группы Компаний «ПрофЛаб» проконсультируют Вас по любому вопросу и помогут подобрать оптимальную модель, соответствующую Вашим целям и задачам.