» » Дмитрий Хворостовский даст благотворительный концерт (Видео)

Дмитрий Хворостовский даст благотворительный концерт (Видео)

7-12-2015, 17:58
Дмитрий Хворостовский даст благотворительный концерт

В июне этого года общественность потрясла новость о тяжелой болезни Дмитрия Хворостовского. У оперного певца обнаружили опухоль головного мозга третьей стадии. Известно, что у Дмитрия была нарушена координация движений и его беспокоили головные боли, в связи с чем все запланированные выступления были отменены. Артист проходил курс химиотерапии в одной из лучших клиник Лондона. Тогда сам певец и его близкие с уверенностью заявляли, что он сумеет победить болезнь и вернуться к полноценной жизни. Таким образом, Хворостовскому удалось воплотить это в реальность. После двух месяцев лечения оперный артист возобновил работу. Он с триумфом выступил на закрытии «Новой волны» в Сочи. Стоит отметить, что Дмитрий предстал перед публикой в прекрасной форме и буквально поразил общественность сияющим видом.

У Дмитрия Хворостовского уменьшилась опухоль мозга

Не так давно стало известно, что борьба оперного певца с раком проходит очень успешно - опухоль головного мозга уменьшилась. Хворостовскому предстоит пройти второй курс химиотерапии, который продлится до февраля. В настоящий момент для сохранения формы певец занимается комплексом физических и дыхательных упражнений по системе «Пять тибетских жемчужин». «Это гимнастика, состоящая из пяти пунктов: вращение вокруг своей оси с вытянутыми вдоль плеч руками, поднимание головы и ног в положении лежа, наклоны и т.д. Все это нужно выполнять с полным контролем дыхания и главное - не пропускать ни дня» - поясняет приятельница семьи певца Мари Кирк.

Так оперный артист запланировал свой второй благотворительный концерт в помощь детям, страдающим от рака. Он посетит Уфу и выступит в Башкирском театре оперы и балета 18 ноября. Основная цель мероприятия - это сбор средств, которые будут направлены на лечение больных детей, в том числе и онкологическими заболеваниями. Хворостовский, как никто знает, как важна и нужна поддержка таким детям. А часть средств уйдет на поддержку детских домов. Дмитрий Хворостовский выступит с Ильдаром Абдразаковым, а аккомпанировать певцу будет Национальный симфонический оркестр РБ и дирижер Константин Орбелян.

Стоит отметить, что первый благотворительный концерт певца прошел 4 октября прошлого в Кремлевском дворце. Программа «Дмитрий Хворостовский и друзья - детям» прошла успешно. Было собрано больше 20 миллионов рублей. Все деньги были переданы Русфонду и распределены нуждающимся детям.