» » С чистого лица: звезды без макияжа об ужасных бьюти-провалах

С чистого лица: звезды без макияжа об ужасных бьюти-провалах

17-05-2016, 18:34
С чистого лица: звезды без макияжа об ужасных бьюти-провалах

Дала маху

У Ани Семенович из-за ресниц чуть не сорвалась съемка

«Год назад я чуть не опозорилась на концерте в Кремле, – признается 35-летняя певица Анна Семенович. – Во время зажигательных танцев на сцене даже не заметила, как на правом глазу отклеилась ленточка накладных ресниц. И ладно бы просто отвалилась и упала, так нет – на щеке повисла! Так я, ни о чем не подозревая, и проплясала. После захожу в гримерку, вижу этот ужас и быстрей к режиссерам, чтобы вырезали крупные планы. Они посмеялись – мол, спасибо, что не над губой зацепилась, а то стала бы ты у нас усатая Анна. Было обидно – меня так красиво накрасили, а в программу вошли только кадры, где издалека снимают. Теперь стараюсь перед выходом на сцену проверять накладные ресницы на прочность…»

ПЛАЧЬ, ДЕТКА

Непрофессиональная косметика довела Ольгу Серябкину до слез

С чистого лица: звезды без макияжа об ужасных бьюти-провалах

«У меня аллергия на химический дым, который пускают из-под сцены, – рассказывает 30-летняя солистка группы SEREBRO Ольга Серябкина. – В нашем райдере прописано, чтобы его не включали, но однажды мы выступали в одном российском городе, и технические работники площадки не обратили внимания на этот пункт. Как только я вышла петь, у меня защипало глаза, хлынули слезы… Я стала знаками показывать стоящим под сценой парням – мол, скорее убирайте эти штуковины. Но они меня не понимали, и через минуту нас заволокло. На второй песне у меня стекла с лица абсолютно вся косметика – видимо, она была не водостойкой. А люди в зале подумали, что я просто так прониклась песнями и плачу от чувств. С тех пор прошу стилистов красить меня только профессиональными средствами».

БЕЛАЯ РОЗА

Пудра испортила макияж Розы Сябитовой

С чистого лица: звезды без макияжа об ужасных бьюти-провалах

«Со мной однажды злую шутку сыграла модная транспарентная пудра (бесцветное средство для закрепления макияжа. – Прим. «СтарХита»), – вспоминает 54-летняя Роза Сябитова. – Перед мероприятием я обильно нанесла ее. Но когда позировала фотографу, он подошел и шепчет на ухо: «Роза, что у вас с лицом?» – и показывает только что сделанные кадры. Я ахнула – с экрана на меня смотрела тетя, как будто только что вышедшая из амбара: все лицо было словно в муке. Оказалось, такой эффект при вспышке камер дает пудра! Пришлось бежать в дамскую комнату и умыться – уж лучше ненакрашенной перед публикой предстать, чем смешить народ бледным лицом. Прошу меня не мазать теперь».

ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ

Лукерья Ильяшенко переборщила с автозагаром

С чистого лица: звезды без макияжа об ужасных бьюти-провалах

«Это произошло два года назад, – вспоминает 26-летняя актриса Лукерья Ильяшенко. – Мы снимали первый сезон сериала «Сладкая жизнь», где я играю инструктора по йоге Леру. В сценарии было написано, что она должна быть загорелой, а я, к несчастью, не нашла времени добежать до солярия. Вечером перед съемкой решила сходить на автозагар. Сразу после нанесения средства на кожу подвоха не почувствовала – в кабинете был тусклый свет. Но вот когда пришла домой… «Лу, почему ты негр?» – спросил меня мой молодой человек, едва я переступила порог квартиры. Взглянула в зеркало и обомлела – лицо и тело были черными! Гримеры, увидев меня на следующее утро, пришли в ужас, наложили мне на лицо килограмм тонального средства, чтобы я не выглядела как крокодил. Еще неделю я потом облезала пятнами и клялась себе больше таких экспериментов не проводить. Слово свое держу!»

ВЫРВИ ГЛАЗ

Юлия Михалкова пострадала от рук косметолога

С чистого лица: звезды без макияжа об ужасных бьюти-провалах

«Десять лет назад я впервые решила покрасить брови, – рассказывает 32-летняя звезда шоу «Уральские пельмени». – Подумала, что это сократит время на макияж. Выбрала косметолога в одном из лучших салонов Екатеринбурга. У мастера был только темный оттенок краски, но она убедила меня – мол, он всем идет, просто подержим поменьше на волосах... Когда я увидела себя в зеркале, не знала, на кого больше похожа – на Фриду Кало или товарища Сталина. Три дня я скрывалась от людей, оттирая краску с волос и кожи – чего только не испробовала. Но это стало для меня уроком – теперь хожу только к проверенным специалистам по рекомендациям подруг».

СБРОСИТЬ МАСКУ

Ксана Сергиенко чуть не травмировала лицо пилингом

С чистого лица: звезды без макияжа об ужасных бьюти-провалах

«Два месяца назад я сделала химический пилинг лица, – говорит 31-летняя участница третьего сезона проекта «Голос». – О том, что через три дня в рамках проекта «Точь-в-точь» на мое лицо будут накладывать маску Фредди Меркьюри, я не подумала. После процедуры лицо покраснело, сильно облезало и чесалось. На съемку я приехала с огромными свисающими кусками кожи… Пока наносили грим, пока выступала – все эти часы жутко боялась, не отдерут ли мне потом вместе с косметикой пол-лица? Но все обошлось. Маску сняли и вместе с ней – мою старую кожу. Пилинг сделал свое дело – лицо стало свежим и гладким. Но больше я перед важными мероприятиями не буду делать никаких косметических процедур, лучше подожду».