» » Немного про женские кошельки

Немного про женские кошельки

26-02-2019, 15:35
Кошелёк — это незаменимый женский аксессуар. Он не только стильно выглядит, но и практичен для хранения денег, а также скидочных и кредитных карт. Разнообразие моделей в магазинах радует глаз, а это значит, что каждая женщина сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант. О том, какие разновидности модных и удобных кошельков существуют — читайте далее в статье.
Какие виды кошельков существуют?
Девушки обычно подбирают аксессуары, руководствуясь своим вкусом, под свой стиль и даже предметы гардероба или сумку. Для многих определяющим фактором при выборе является размер изделия, метод застёгивания, материал и расцветка. В любом случае сейчас можно найти вариант для каждой модницы.
Маленькая монетница
Этот небольшой кошелёчек хорошо подходит для хранения металлических монеток, но в него нельзя положить бумажные купюры. Он может быть самым разнообразным по форме и материалу: из мягкой ткани или кожи, на каркасе или даже из пластика или металла. Модель из мягкого материала чаще всего имеет прямоугольную, продолговатую форму. У нас можно купить кошельки женские недорого.
Иногда она даже похожа на маленькую женскую косметичку на молнии. Монетница с жёстким корпусом очень похожа на пудреницу или зеркальце, застёгивается на специальную защёлку или молнию.
Совет! На самом деле в некоторые монетницы спокойно могут влезть карточки или бумажные деньги, если сложить их пополам. Например, это прямоугольные монетницы на молнии или кнопке.
Кошелёк-клатч
Клатч — это универсальный вариант, который можно использовать как средство для хранения денег и кредитных карт, так и в качестве маленькой сумочки на торжественном мероприятии. Чаще всего он имеет прямоугольную форму и может застёгиваться на молнию, магнитную застёжку или хлястик.
Для удобства ношения он во многих случаях имеет специальную петельку, которую женщина может накинуть на запястье. Тем не менее его можно носить и в качестве непосредственно кошелька в большой и средней женской сумке.
Внутреннее содержание такого клатча включает в себя:
отсеки для купюр и карт;
монетницу на молнии или застёжке;
сеточка или плёнка для фотографии;
зеркальце.
Складное портмоне
Хороший вариант для тех, кто не любит множество застёжек. Обычно портмоне складывается в два раза и не имеет общей молнии: застёгивается только кармашек для монет. Отделы для карт здесь тоже присутствуют.
Женский бумажник
Похож на портмоне, но чаще всего имеет застёжку в виде хлястика на кнопке или магнитиках. Очень вместителен, обычно имеет множество отделов. В связи с этим возникает небольшой минус этой модели — бумажник не влезает в небольшие кросс боди сумочки.
На молнии
Если вы хотите, чтобы купюры и иные вещи никогда не терялись и не выпадали из кошелька, то лучший вариант для вас — аксессуар на молнии. При покупке обязательно проверьте, в рабочем ли состоянии сама молния, хорошо ли «бегает» ползунок.
Складной
Изделия, которые складываются в два или три сгиба, очень практичны, поскольку вмещают большое количество купюр и не занимают много места в сумке. Кроме того, в нём можно хранить даже несколько карточек и некоторые документы, например, водительские права.
Единственный минус такого кошелька заключается в том, что купюры, сложенные в него, приобретают характерные два или три залома. Однако в этом нет ничего страшного: они никак не влияют на платёжеспособность денег.
Нагрудный
Под нагрудным кошельком понимается вертикальный вариант портмоне. Главная особенность в том, что бумажные купюры в нём никак не складываются, а значит, совсем не мнутся. Приобретая такую модель, вы получаете несколько отсеков для хранения денег и ваших любимых карт.
Обычно нагрудный кошелёк имеет достаточно большой размер, поэтому его неудобно носить в карманах брюк и т. д. Если вы привыкли носить деньги не в сумке, а при себе, то нагрудный кошелёк отлично подойдёт для его хранения во внутреннем кармане пальто, куртки или жакета.