» » Дровянные печи "Термофор"

Дровянные печи "Термофор"

11-05-2016, 14:20

Дровянные печи "Термофор"

Печи Термофор являются достойной альтернативой более дорогому оборудованию зарубежного производства. Отечественная компания Термофор завоевала огромную популярность среди потребителей. Достичь ей этого удалось за счет высокого качества, надежности и доступности оборудования для печей и дома.

Для начала определим, почему печи от компании Термофор пользуются таким спросом, чем обусловлены многочисленные положительные отзывы об этой фирме. Так вы сможете решить для себя, будете ли оснащать собственную баню печкой от отечественного производителя.

    Панорамные топливные каналы. Они специально были расширены к экрану от топочной части. Это позволяет не только наслаждаться процедурами в парилке, но также созерцать пламя из комнаты отдыха.
    Уникальный газоход. Результат инженерной мысли отечественных специалистов. С помощью нового лабиринтного дымохода парилка нагревается заметно быстрее, затрачивая меньше времени. Они легко справляются с обогревом площади до 30 квадратных метров.
    Применение высокопрочной, жаростойкой стали. Она не ржавеет, не теряет своих свойств и качеств при воздействии экстремально допустимых температур. Воздух внутри парилки не выжигается, потому создается приятный, полезный для здоровья пар.
    Демократичная ценовая политика компании Термофор. Актуальные цены на печи от компании Термофор составляют от 12-15 тысяч рублей. Такого оборудования будет вполне достаточно, чтобы оснастить небольшую парилку. Для более внушительных бань придется затратить несколько больше денег. Но если сравнивать с зарубежными аналогами, выбор в пользу отечественного производителя позволяет существенно экономить.

Модельный ряд Термофор

Теперь познакомимся с несколькими наиболее популярными сериями печей, которыми сегодня активно оснащают парилки и бани наши соотечественники. Причины для покупки именно дровяной печи Термофор мы вам назвали.

Пришло время познакомиться с наиболее востребованными моделями отопительного оборудования Термофор, представленного отечественным производителем. К нему сегодня относят:

    Тунгуска;
    Ангара;
    Калина;
    Саян;
    Гейзер;
    Компакт.

Давайте познакомимся с ними поближе, дабы раскрыть их особенности, преимущества.

Компакт

Печи серии Компакт широко востребованы на рынке. Это во многом обусловлено компактными размерами, современными технологиями и доступной стоимостью. Не все могут позволить себе целые банные комплексы. А вот оборудовать небольшую парилку и оснастить ее печкой Компакт — удовольствие не самое дорогое.

За счет модернизации серии оборудования, печи Термофор Компакт получили ряд новшеств:

    Улучшился внешний вид печи Компакт, проработали дизайн;
    Внутреннее пространство каменки увеличили в размерах;
    Дымоход перенесли в центр конструкции, что позволяет проще ухаживать и устанавливать печку;
    Конструкция топки и каменки обеспечили более быстрый нагрев парилки при меньших затратах дров;
    За счет большего количества камней в каменке тепло сохраняется дольше;
    Декоративные элементы выполнены из высококачественных, термостойких материалов;
    Каменку оснастили сливом для лишней жидкости, что позволяет избежать коррозии.

Помимо интересного названия, печи серии Гейзер от компании Термофор отличаются специфическим принципом работы.

Суть в том, что печи Термофор Гейзер генерируют максимальное количество легкого пара. По сравнению с другими печками, они из воды, вылитой на разогретые камни, создают только часть легкого пара, а остальная часть становится тяжелым.

Именно легкий пар обеспечивает благоприятное воздействие на здоровье человека, потому такими печками рекомендуется оснащать те бани, которые направлены именно на поддержание, укрепление организма.

Интересно, что при работе печь Термофор Гейзер издает своего рода фыркание. Это позволяет внести особую атмосферу в парилку и даже немного развлечься в процессе получения максимальной дозы пользы от легкого пара.
Саян

Если вы хотите получить не только эффективную, полезную печку для своей бани, но также украсить помещение стильным, современным отопительным оборудованием, тогда выбирайте модель из серии Термофор Саян.

В стандартных печах камни располагаются внутри, а здесь они находятся снаружи. Если дополнительно приобрести декоративные камни для каменки, эффект будет увеличен неоднократно. Стильно, красиво, современно и полезно. Примерно так можно охарактеризовать печи Саян от компании Термофор.

Калина

Данная серия предназначена для тех, кто создает бани внушительной площади — до 25 квадратных метров. Они великолепно подходят для комнат отдыха, поскольку созерцание пламени в их топке доставляет не меньше удовольствия, чем сам процесс парилки.

У этой серии печей Термофор Калина каменка открытая, потому камни не перекрывают полностью пламя топки. За счет этого нагрев воздуха происходит практически моментально.

Ангара

Последние версии серии Термофор Ангара получили закрытые каменки. Применили новую технологию прогрева камней, что позволяет нагревать их до температуры 600 градусов по Цельсию.

Чтобы добиться желаемого результата, сохранив надежность и долговечность печи, инженеры Термофор применили детали, увеличенные в толщине в 1,5 раза. Так термическое и механическое воздействие на них снизилось, что позволило нагревать воду не нагретыми стенками печи, а самим пламенем. Так жидкость стала нагреваться эффективнее и быстрее.

Тунгуска

Самая классическая печь, работающая на дровах. Это именно та модель, которые многие ищут за соблюдение традиций с одновременным соответствием всем нормам безопасности и пользы для бани.

    С течением времени Термофор Тунгуска пережила множество доработок и модернизаций. Это позволило вывести оборудование от Термофор на новый уровень качестве и эффективности.

К наиболее значимым изменениям, которые произошли в серии печей Тунгуска, можно отметить следующие:

    Воздушные конвекционные потоки теперь проходят по верхнему периметру отопительного оборудования;
    Постоянная конвекция в бане обеспечивает создание большого количества сухого воздуха и легкого пара;
    Доработали наружный кожух, который оказался надежнее защищен от топочной части конструкции печи.

Чтобы такая печка работала максимально надежно и безопасно, специалисты из Термофор рекомендуют дополнительно выполнить облицовку камнем и оснастить дымоходную систему экономайзером.

Печи от компании Термофор обладают широким перечнем преимуществ, особенностей. Такие печи способны долго, надежно служить, дополнять парилки и бани не только паром, но и привлекательным дизайном отопительного оборудования.