» » Российский ролик впервые набрал миллиард просмотров на YouTube (Видео)

Российский ролик впервые набрал миллиард просмотров на YouTube (Видео)

2-01-2016, 03:05
Российский ролик впервые набрал миллиард просмотров на YouTube

Это первый российский мультфильм, который снискал такую популярность у пользователей.

Серия российского мультипликационного сериала "Маша и Медведь" о каше собрала более миллиарда просмотров на YouTube , сообщает РИА новости.

"Серия "Маша+Каша", опубликованная на портале Get Movies, набрала на YouTube больше миллиарда просмотров", - поделился представитель студии Анимаккорд. Это первый русскоязычный ролик, который просмотрело такое количество пользователей.

Серия о Маше и каше была опубликована в 2012 году. На данный момент ее просмотрели 1 015 733 061 раз - столько на YouTube не набирал еще ни один российский ролик.

Вышла короткометражка о миньонах

Анимационная студия "Анимаккорд" была основана в 2008 году. Первым проектом студии стал мультфильм "Маша и Медведь", состоящий из 52 серий. В июне 2015 года американский журнал Animation Magazine включил "Машу" в список мультсериалов, которые должны стать классикой.

"Машу и Медведя" транслируют, помимо России, еще в 22 странах мира. мультфильм создан по технологии 3D-анимации в формате HD. 

Ранее сообщалось, что российский мультсериал "Маша и Медведь" завоевал премию Kidscreen Awards 2015 в номинации Best Animation.