» » Двухспальная кровать - семейная классика

Двухспальная кровать - семейная классика

9-11-2018, 22:46
Выбирая спальные кровати, потребители выдвигают к ним ряд требований. Это комфорт, прочность, способность стать гармоничной частью интерьера. Двуспальные кровати могут различаться по параметрам, и имеют больше преимуществ, чем недостатков.
Существует три критерия определения размеров кровати:
Длина 1м 90 см и 2 м является стандартной для людей среднего роста;
Ширина представлена в размерах 1м 60 см, 1м 80 см и 2 м;
Высота в основном 50-55 см.
Размеры и конструкции современные спальные кровати могут иметь самые разнообразные. Наиболее популярные – прямоугольные классические, размеры которых составляют 135х191 см. Кроме традиционных, двуспальные кровати могут иметь круглую, полукруглую, овальную формы, а размеры производители могут изменять по своим стандартам. У нас можно купить с матрасом кровать недорого.
Двуспальные кровати изготавливаются с различными типами изголовья. Оно может быть высоким, низким, ажурным или плоским, располагаться вертикально или под углом. Изголовье крепится стационарно к кровати, к стене над кроватью — навесное, или приставляется в виде отдельных тумб.
Материалы изготовления
Наиболее дорогие спальные кровати из натурального дерева – бука, ольхи, березы, дуба, сосны. Изделия красивые внешне, однако, цвета ограничиваются только древесными оттенками, и они могут не вписываться в уже готовый интерьер. Требуют бережного ухода, поддержания определенной температуры и влажности в помещении, защиты от перепадов температур и древесных вредителей.
Максимально надежными и неприхотливыми в уходе являются двуспальные кровати из металла.
Популярными материалами изготовления являются ДСП и МДФ. Они доступны по стоимости, ДСП немного дешевле. Изготавливаются из древесных стружек, опилок, которые прессуются и держат форму благодаря связующим химическим компонентам. Преимущество таких изделий — длительная эксплуатация без деформаций и потери формы. Заказать кровати с матрасом двуспальные можно тут https://xorekmebel.ru/
Распространенные конструкции кроватей
Наиболее доступный по стоимости каркас — металлическое основание на ножках с закрепленными ламелями. В такой конструкции нет боковин, изголовья и изножья, ножки можно регулировать по высоте, что очень удобно, если пол неровный. Матрас отлично вентилируется благодаря свободному пространству между ламелями.
Усиленные виды каркасов с расстоянием между ламелями 4, 5 см и 3,5 см рекомендованы людям с весом тела более 100 кг, так как предотвращают излишние прогибы. На анатомической кровати-каркасе крепится удвоенное количество спаренных ламелей, центральные имеют регулятор жесткости.
Двуспальные кровати-диваны представляют собой полноценное спальное место для двоих. Раскладываются вперед как раскладное кресло. Этот вариант очень удобен для небольших помещений.