» » Названы лучшие телесериалы всех времен

Названы лучшие телесериалы всех времен

4-06-2015, 16:18
Названы лучшие телесериалы всех времен

Рейтинг ста лучших телесериалов составили специалисты издания The Hollywood Reporter.

Журнал The Hollywood Reporter составил рейтинг ста лучших телесериалов всех времён. В проведенном опросе, на основе которого был подготовлен список, приняли участие 2,8 тысячи человек, которые имеют непосредственное отношение к индустрии развлечений - актеры, режиссеры, продюсеры.

Большинство опрошенных поставили на первое место сериал "Друзья", который выходил в эфир с 1994 по 2004 год и получил огромное количество наград, в том числе шесть премий "Эмми" и "Золотой глобус". Вторым оказался проект "Во все тяжкие" (Breaking Bad), транслировавшийся с 2008 по 2013 год. Его также несколько раз отмечали премией "Эмми". Замыкают тройку лидеров легендарные "Секретные материалы" (1993-2002) с Дэвидом Духовны и Джиллиан Андерсон в главных ролях, пишет Lenta.ru.

Далее идёт драматический телесериал в жанре фэнтези "Игра престолов", а на пятом месте расположился криминально-драматический проект "Клан Сопрано". Также в список издания попал и комедийный ситком "Я люблю Люси", первая серия которого вышла в 1951 году, а замыкают Топ-10 лучших сериалов всех времён "Симпсоны" - самый длинный мультипликационный проект в истории американского телевидения.

Добавим, что в рейтинге оказались такие известные российскому зрителю проекты, как "Карточный домик", "Теория большого взрыва", "Секс в большом городе" и "Остаться в живых".