» » На кухне должны быть только лучшие ножи

На кухне должны быть только лучшие ножи

22-01-2020, 22:42
Ну кухне не бывает незначительных вещей и уж точно к таковым не относятся ножи. По сути это главный девайс для приготовления любого блюда, ну может только для варенных яиц он не нужен. Так вот, с помощью ножа не только режут продукты и ингредиенты, служит он и для других целей, например для чистки овощей и фруктов.
Существуют разные виды ножей и главный критерий различия кроме размеров - предназначение, а именно что они режут. То есть изготавливают изделия для нарезки мяса, овощей, сыра, хлебобулочных изделий, даже пиццы. Это не говоря уже про консервные или девайсы для сервировки стола. Но независимо от предназначения, требования к ним одно - острота. Найти более острые изделия чем самура ножи, просто невозможно.
Качество прибора зависит от того, какая сталь используется при изготовлении лезвия. Она должна быть прочной, тогда ножи прослужит дольше и его можно периодически точить. Правда сегодня набирают популярность керамические ножи, они конечно острые но и хрупкие, также за ними сложнее ухаживать.