» » МИД РФ изучает информацию о ситуации в Нагорном Карабахе

МИД РФ изучает информацию о ситуации в Нагорном Карабахе

30-06-2018, 00:09
МИД РФ изучает информацию о ситуации в Нагорном Карабахе

МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. МИД РФ изучает информацию о ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.



"Мы внимательно изучаем поступающую информацию", - сказала она в связи с идущими из региона сообщениями об обострении ситуации.


Консультации с ОБСЕ

Россия приступила к консультациям с сопредседателями минской группы ОБСЕ в связи с ситуацией в Нагорном Карабахе, заявила Захарова.



"Призываем стороны к сдержанности, незамедлительному отказу от какого-либо насилия. Россия приступила к консультациям с партнерами-сопредседателями минской группы ОБСЕ. Следим за развитием ситуации", - сказала она.


Ситуация в Нагорном Карабахе

Стороны карабахского конфликта обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения. С соответствующими заявлениями ранее выступили оборонные ведомства Армении и Азербайджана.



Минобороны Армении сообщило, что вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе между армией Азербайджана и силами непризнанной республики Нагорного Карабаха идут столкновения, которые носят ожесточенный характер.



В свою очередь минобороны Азербайджана сообщило об интенсивном артиллерийском обстреле вооруженными силами Армении населенных пунктов в районе линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта.


Мирное разрешение нагорно-карабахского конфликта является приоритетным вопросом для ЕС
Постпред РФ при ОБСЕ выразил осторожный оптимизм в отношении карабахского урегулирования


 
 
{{item.group_date}}
{{item.suffix?", "+item.suffix:""}}
Показать еще