» » В Кремле не комментируют вопрос о числе потерь РФ в Сирии

В Кремле не комментируют вопрос о числе потерь РФ в Сирии

22-08-2018, 01:40
В Кремле не комментируют вопрос о числе потерь РФ в Сирии

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. В Кремле не комментируют вопрос о числе потерь РФ в ходе антитеррористической операции в Сирии и рекомендуют обращаться в Министерство обороны.



"Не хотел бы отвечать на вопрос", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на просьбу уточнить, каково число погибших российских военных на настоящий момент. "Рекомендую вам обратиться в Минобороны", - добавил он.



Песков напомнил, что накануне на встрече с военнослужащими, принимавшими участие в операции в Сирии, Путин перечислил имена четырех офицеров, погибших в этой стране. "Их имена известны, других имен он не произносил", - сказал Песков.



Журналисты также попросили прокомментировать сообщения, опубликованные в интернете от имени боевиков запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство", в которых утверждается, что в боях под Пальмирой якобы принимают участие российские военные.



"Наступление наступление ведут вооруженные силы Сирии", - заявил на это Песков. "Операция ВКС РФ позволила значительно укрепиться вооруженным силам Сирии, которые теперь в состоянии продолжать наступательную операцию", - отметил он.




{{item.group_date}}
{{item.suffix?", "+item.suffix:""}}
Показать еще