» » Кодирование весьма эффектно справляется с алкоголизмом

Кодирование весьма эффектно справляется с алкоголизмом

12-11-2015, 07:39

Кодирование весьма эффектно справляется с алкоголизмом

Кодирование от алкоголизма – эта тема вызывает споры, дискуссии среди наркологов и их пациентов. Методика является относительно новой, но на практике показала высокую эффективность.

Современные разработки позволили создать качественные технологии, позволяющие человеку на длительное время избавиться от пагубного пристрастия к спиртным напиткам.

Алкогольное кодирование - психотерапевтические методики формирования установки на негативное отношение организма к спиртным напиткам. «Закладывается программа» путем гипноза. Длительность процедуры не превышает 20 минут, но провести ее можно только после месячного воздержания от спиртного.

Принцип действия кодировки – выработка условного рефлекса, препятствующего поступлению этилового спирта извне. Для формирования отрицания можно использовать рвотный рефлекс, психологическое неприятие. Механизм действия зависит от применяемого метода.

Перед проведением процедуры человека знакомят с негативными последствиями. Определяется стоимость, длительность, курс терапии. Он подписывает договор на оказания услуг, где прописано, что при нарушении режима (употреблении спиртного) могут быть выраженные симптомы, вплоть до летального исхода. Действительно при психотерапевтической кодировке, даже 30 мл спирта способен привести к сильному отравлению. Такая реакция обуславливается нервной реакцией в ответ на поступление продукта.

При кажущейся простоте и быстродействии кодирования на самом деле достичь полного излечения удается только у 20% пациентов. Существенный недостаток – это длительная терапия заболевания.

Другие принципы, механизмы, тактика проведения обусловлены методом.