» » Во многих офисах пользуются металлической мебелью

Во многих офисах пользуются металлической мебелью

22-03-2019, 17:28
Наверное, каждый слышал про металлическую мебель и задумывался над ее приобретением для офиса, учреждения, предприятия. Какие же есть плюсы и минусы у подобной офисной мебели?
Преимущества металлической мебели:
Длительный срок эксплуатации. Шкафы, сейфы, стеллажи, картотеки, столы, стулья нужны каждой организации. Порой покупка этих предметов, сделанных из ламината, ДСП, может быть дешевле, но никак не выгоднее. Почему? Потому что металлическая офисная мебель прослужит гораздо дольше, срок ее эксплуатации составляет от 25 до 30 лет.
Прочность и стойкость к разнообразным воздействиям. Металлической мебели не страшны переезды, различные воздействия извне, например, работающие кондиционеры, пролитый чай, всевозможные падающие предметы. Специальное покрытие уберегает металлическую мебель от царапин.
Негорючесть. Такая офисная мебель металлическая не горит, документация, находящаяся в сейфах, всегда останется целой.
Выдерживает нагрузки различной степени тяжести. Офисные шкафы, стеллажи, картотеки, столы способны выдерживать разнообразные нагрузки, что не по силам мебели из других материалов. Если предприятие обладает большим количеством документации, то ее без труда можно разместить на металлической мебели, которая не только убережет бумаги, но и защитит их от воздействия извне и краж (шкафы, сейфы снабжены специальными замками). В подобных шкафах для хранения вещей верхняя одежда сотрудников всегда будет в целости.
Современный внешний вид и привлекательный дизайн. Металлическая мебель впишется в любой интерьер и будет его стильным дополнением.
Недостатки металлической мебели:
Некоторая сложность при транспортировке. Это связано с тяжестью стеллажей, сейфов, столов, их в одиночку сложно сдвинуть с места.  Характеристику можно отнести и к плюсам мебели, ведь такие шкафы, стеллажи, сейфы очень сложно задеть и перевернуть. Правда, современные технологии позволяют создавать и облегченную металлическую мебель.
Холодная поверхность металлической мебели.
Как часто в офисах можно увидеть мебель, которая потрескалась, покосилась и пришла в негодность уже через 5 лет эксплуатации. Эта мебель сделана из непрочных и недолговечных материалов. Металлические столы, стулья, сейфы прослужат верой и правдой длительное время, и через 20 лет будут выглядеть, как новые. Хорошая экономия средств налицо.
У металлической мебели почти нет минусов. Только плюсы. Так что смело можно отправляться за приобретением полезной и практичной мебели.