» » По полу аки по суху

По полу аки по суху

13-09-2017, 15:31

При обустройстве собственного дома всегда хочется создать интерьер, который бы подчеркивал социальный статус владельца. Но при этом желательно сделать так, чтобы роскоши обстановки сопутствовала ее элегантность. Хорошим способом добиться этого являются полы из натурального камня.

Полы из натурального камня – особый стиль жизни

Если говорить о камнях для укладки пола натурального происхождения, то следует обратить внимание на следующие горные породы:

  1. Гранит. Это очень стойкий материал, который с трудом поддается обработке. Но в этом его главное достоинство. Он особенно устойчив к большим нагрузкам и воздействию агрессивных веществ. Цвет камня может быть от матового белого до черного, но всегда со спокойными равномерными узорами.
  2. Мрамор. В былые времена укладка мрамора в качестве напольного покрытия была распространена среди состоятельных греков и римлян. Сейчас мраморные полы можно отнести к категории элитных. Он легче гранита в обработке и имеет более ярко выраженную цветовую палитру. А мозаичный мраморный пол может стать настоящим произведение искусства в вашем доме.
  3. Оникс. Это более дорогой материал. К тому же он не отличается износостойкостью, что ограничивает его применяемость для полового покрытия. Но его полупрозрачная структура в сочетании с неповторимыми цветовыми рисунками может компенсировать этот недостаток и придать вашему полу эксклюзивнуюпритягательную изысканность.

Четыре особенности натурального камня в интерьере

При существующем разнообразии отделочных и декоративных материалов натуральный камень стоит особняком. Его обычно применяют тогда, когда хотят создать особый, неповторимый стиль. Тем более современные технологии предлагают использовать при укладке пола безводные клеящие смеси, которые позволяют применять тонкие каменные плиты. У этого материала есть и другие преимущества:

  • Уникальный рисунок поверхности в каждом случае. Сама природа будет дизайнером вашего пола.
  • Экологическая чистота.
  • Высокая прочность гарантирует длительную службу.
  • Хорошие эксплуатационные качества: водонепроницаемость, огнестойкость, гигиеничность, простой уход.