» » HAND MADE студия научит вас делать украшения из бусин

HAND MADE студия научит вас делать украшения из бусин

14-04-2017, 23:55

HAND MADE студия научит вас делать украшения из бусин

Первое ожерелье человека, повешенное на его шею, состояло из тетивы, сплетенной из его волос и зубов убитого им зверя. С тех пор многое что изменилось в жизни человека, включая и бусы на его шеи. HAND MADE студия предлагает посетителям своего сайта всю информацию о том, как делать украшения и все необходимое для работы. Бусинка к бусинки, нанизанные на нити могут стать очень хорошим украшением. Сделанные собственными руками они несут в себе особую энергетику тепла.

Значение бус для человека гораздо больше, чем только украшение. Еще в древности им предавали значение амулета, который мог защитить от врагов, бед и болезней. Древние люди вместе с клыками вплетали в свои украшения перья различных птиц. Каждые элемент украшения имел свое магическое значение. У каждого народа были свои представления о силе этой магии и значении украшений. В Самарканде вплетенные в ожерелья перья селезня должны были помогать человеку получать высокие урожаи.

Особый смысл был у бус, изготовленных из ракушек. Они олицетворяли собой богатство и величие. Все это от того, что ракушки в древности были мерой расчета за товар. В более позднее время человек научился обрабатывать камень и стали появляться бусы из камешков. Носили бусы все народы и племена, заселявшие планету. С помощью стеклянных бус американские колонизаторы грабили индейцев меняя их на золото. Носились бусы не только на шее, но и на ногах, руках и даже крепились к очке уха. Эта традиция их ношения не забыта и в наши дни. Пока самому древнему украшению, найденному археологами, насчитывается больше 1000 лет.

На Руси носили разные бусы. Увидеть их можно было на шеи представительниц прекрасного пола всех возрастов и сословий. Особой популярностью пользовались бусы стеклянные. Они делались разного цвета и имели различную форму. Наиболее распространенными были цвета — черный, синий, светло-зеленые. В более поздний период истории богатые сословия могли себе позволить носить бусы из жемчуга и драгоценных камней. Очень ценились уральские самоцветы.

Многие модницы знали сотни способов гадания на бусах. Такое умение пришло к ним из стран Востока и Индии, которые практиковали такие занятия еще в далекой древности. Гадать можно на отдельных бусинках и целой цепочки. Дошли такие способы гадания и до нашего времени. Для такого гадания нужно включить в процесс все свои способности фантазировать.

Самый распространенный способ гадания — на желание. Производится оно в канун какого-нибудь святого праздника. Загадав желание, бусы необходимо положить на блюдце и засыпать манной крупой. На её поверхности нарисовать пальцем треугольник и произвольно пальцем правой руки достать из-под крупы какую-нибудь бусинку. Цвет вытащенной на поверхность манки бусинки укажет на то исполнится желание человека или нет.