» » Сфера применеия гидравлических цилиндров

Сфера применеия гидравлических цилиндров

15-05-2016, 02:20

Сфера применеия гидравлических цилиндров

Цилиндр гидравлический - объемный гидродвигатель, который основам на возвратно-поступательном движении.

Сфера применения цилиндров гидравлических

Цилиндры такого действия получили широкое распространение в технических отраслях, где возможно применение объемного привода. Это могут быть различные строительные, дорожные, машины для подъема, землеройные машины, металлорежущее оборудование, кузнечно прессованные а применяются в космонавтике и авиации.

Регулировка перемещения поршня и штока цилиндра происходит посредством гидрораспределителя - специальное устройство, управляющее потоками рабочей среды в гидравлической системе. Также для регулировки поршня могут применяться различные средства для управления гидроприводом.

Для различных видов тестов и создания натяжения используется гидроцилиндр с полым штоком. Гидродвигатели с таким штоком могут быть различного вида действия. Здесь кстати можно купить гидравлические цилиндры недорого.

Виды цилиндров гидравлических по принципу действия

    Цилиндры одностороннего действия

Выталкивание штока происходит за счет того, что создается давление жидкости в области поршня, а возвратное движение происходит за счет усилия пружины. В таких устройствах пружина выполняет роль возвратного элемента. Усилие создаваемое в таких цилиндрах при созданий равных условий, гораздо меньше усилия, которое может создаваться в цилиндрах двустороннего действия. Связано это с тем, что при движении необходимо преодолевать сопротивление пружины.

    Гидроцилиндры двустороннего действия

В этом случае выталкивание штока при прям или обратном ходе осуществляется за счет посредством создания рабочей средой определенного давления в поршневом отделе или в штоковом. В цилиндрах такого рода усилие создаваемое на штоке несколько больше, в тот момент, как скорость движения штока меньше, это связано с разницей в площадях, к которым прикладывается рабочая сила. Такие цилиндры можно увидеть на бульдозерных установках, где с помощью таких цилиндров осуществляется подъем и опускание отвала.

    Телескопические цилиндры

Название было получено из-за сходства конструкции с подзорной трубой. Цилиндры такого рода применяются с случаях когда на малых размерах цилиндра необходимо создать большой ход штока. По конструкции представляет собой несколько сложенных один в один цилиндров. Такие цилиндры бывают одностороннего и двустороннего действия.