» » Химчистка - идеальная чистота ковра

Химчистка - идеальная чистота ковра

30-04-2017, 05:56

Химчистка - идеальная чистота ковра

 Существует ряд методик ухода за ковровыми покрытиями. Стоит отметить, что для каждого типа ковра предназначен свой способ очистки, и если не соблюдать правила, вы рискуете испортить покрытие. Следует ознакомиться с рядом советов для того, чтобы быть подкованным в таких вопросах.

Наиболее распространенные способы уборки – это чистка сухой и влажной щеткой, чистка с применением моющих средств и уборка при помощи пылесоса. Когда приходится иметь дело с циновками, все становится еще проще – нужно лишь протереть поверхность влажной тряпкой. Но если вы стремитесь к качественной чистке, которая позволит сохранить все эстетические и технические характеристики, лучшим решением станет профессиональная химчистка ковролина и напольных ковров.

Какого качества бы не был ковролин, в процессе использования в ворс гарантированно будут попадать частички грязи, пыль и песок. Вследствие этого ковер быстрее изнашивается, теряет первоначальный цвет и даже может нести вред здоровью, если кто-то из членов семьи страдает аллергией. Чтобы очистить поверхность от грязи и опасных аллергенов, необходимы услуги химчистки. Грамотные специалисты смогут правильно подобрать подходящие для вашего случая моющие средства, определят соответствующую технологию и позволят добиться действительно впечатляющего результата. Здесь кстати химчистка ковров недорого.

Схема работ при химической чистке

Своевременная химчистка позволяет значительно увеличить срок эксплуатации ковра и ковролина, она придает ковровому покрытию представительный внешний вид и надолго сохраняет тактильные качества ворса. Обыкновенная уборка с помощью пылесоса не решит всех проблем, она убирает не более 20% загрязнения и неспособна устранить вредные микроорганизмы. Благодаря таким передовым технологиям как глубокая экстракция, пенная чистка и прогрессивная методика удаления пятен, химчистка не только придает ковру первозданный вид, но и существенно продлевает срок его эксплуатации.

Количество клининговых компаний, специализирующихся на химчистке, неуклонно растет вместе с ростом популярности ковровых покрытий. Выбрав ковролин, хозяин дома получает комфортное напольное покрытие, и при этом не сталкивается с такими трудоемкими задачами как укладка паркета, сварка швов линолеумаили монтаж ламината. Ковровые покрытия обеспечат максимальный комфорт и прослужат долгие годы, но только в том случае, если осуществлять грамотный уход. Сотрудники клининговых компаний знают все тонкости ухода за коврами, и способны быстро устранить загрязнения благодаря четкой схеме действий:

    Шампунирование;
    Обработка дисковыми машинами;
    Промывка чистой водой;
    Сушка.

Конечно, можно попробовать провести химическую чистку своими силами, но это чревато порчей имущества и дополнительными затратами. А сотрудничая со специалистами, вы получаете не только высокую скорость сервиса, но и гарантии качества.