» » Гильерме и Смолов - в сборной 15-го тура РФПЛ (Видео)

Гильерме и Смолов - в сборной 15-го тура РФПЛ (Видео)

19-03-2017, 10:01

Голкипер

Гильерме, «Локомотив»

Не пропустить от «Зенита» с Халком — это серьёзное достижение, тем более было заметно, что питерцы в матче с «Локомотивом» играли всерьёз, хотели победить. Но Гильерме был очень надёжен, не дал ни шанса атакующим игрокам петербургской команды. Ему, конечно, повезло, когда Кришито попал в стойку, но во всех остальных эпизодах бразилец действовал идеально. Наверное, сложно вспомнить какие-то суперсейвы. Но здорово, что Гильерме не сломался после матча в Краснодаре. После него он выдал две очень достойные игры в Лиге Европы и в Премьер-Лиге.

Видео. Опасный момент у ворот хозяев Онлайн трансляция матча «Локомотив» — «Зенит»

http://www.championat.com/video/football/v/134/134099.html Видео. Опасный момент у ворот хозяев Онлайн трансляция матча «Локомотив» — «Зенит»

Оборона

Олег Кузьмин, «Рубин»

В очередной раз Кузьмин показал, что является незаменимым игроком для «Рубина». Его очень не хватало в игре с «Ливерпулем». Он ведь и капитан, и лидер по игре. Кузьмин очень здорово помогает при атакующих действиях. И в игре с «Крыльями Советов» он выполнил очередную голевую передачу. Редкий матч в этом сезоне Кузьмин проводит без результативного действия.

Видео. 1:0 Карадениз («Рубин») открывает счёт Онлайн-трансляция матча «Рубин» — «Крылья Советов»

http://www.championat.com/video/football/v/133/133969.html Видео. 1:0 Карадениз («Рубин») открывает счёт Онлайн-трансляция матча «Рубин» — «Крылья Советов»

Роман Шишкин, «Локомотив»

Роман Шишкин произвёл очень хорошее впечатление по последним двум матчам «Локомотива». А ведь он играл на не совсем привычной позиции. Его перевели в центр обороны, вынужденно, но он не подвёл — сыграл просто здорово. На опыте Шишкин играет очень уверенно, тактически грамотно перестраивается, здорово вступает в отбор. Выглядит как влитой на этой позиции. С «Зенитом» он сыграл качественно, его заслуга велика в том, что «Локо» не пропустил в центральном матче тура.

Дмитрий Верховцов, «Уфа»

Верховцов полностью оправдал свою фамилию в матче с «Амкаром». Трудно представить такое, но он выиграл 11 верховых единоборств. Редко можно встретить такой показатель. Царил он в штрафной «Уфы». Постоянные забросы пермяков не приносили пользы. Да, пропустили уфимцы после стандарта, но там Слай не уследил за Салугиным. Поощрю Верховцова за такую самоотверженную игру. Редко мы берём в сборную тура игроков из Уфы. А тем временем с приходом Перевертайло уфимцы начинают подниматься, одержана вторая победа, очень важная. Появление в символической сборной Верховцова никого не должно удивлять.

Сергей Игнашевич стал самым результативным защитником в истории чемпионатов России Лучшие моменты матча ЦСКА — «Уфа»

http://www.championat.com/video/football/v/132/132598.html Сергей Игнашевич стал самым результативным защитником в истории чемпионатов России Лучшие моменты матча ЦСКА — «Уфа»

Фёдор Кудряшов, «Терек»

Бывшие спартаковцы всегда сумасшедшим образом настраиваются на матчи со своей бывшей командой. Кудряшов не исключение. С потрясающей самоотдачей Кудряшов провёл матч минувшего тура. И его заслуга достаточно велика в том, что «Терек» поднимается всё выше и выше. Кудряшов порой может напортачить, но на этот раз он действовал с должным образом концентрации, жёстко шёл в отбор. Его игра запомнилась.

Полузащита

Павел Мамаев, «Краснодар»

Мамаев очень хорош в этом сезоне. И в игре с ЦСКА он поучаствовал в обеих голевых атаках. Второй его пас получился шикарным. Смолову осталось лишь пробить мимо Акинфеева. Мамаев хорош по движению, он совершает множество результативных действий, при этом не уклоняется от борьбы. Растёт Павел, становясь лидером «Краснодара».

Смолов оформляет дубль в ворота Акинфеева Лучшие моменты матча «Краснодар» — ЦСКА

http://www.championat.com/video/football/v/134/134011.html Смолов оформляет дубль в ворота Акинфеева Лучшие моменты матча «Краснодар» — ЦСКА

Олег Иванов, «Терек»

Олег Иванов, как и Фёдор Кудряшов, провёл отличный матч против «Спартака», держал нити игры в своих руках, сделал две голевые передачи. Правило бывших сработало в полной мере. Очень собранно провёл матч Иванов, об этом говорит и тот факт, что он обошёлся без жёлтой карточки. И он не только преуспел в созидании — здорово боролся вверху, отрабатывал при потере мяча. Вдохновенный матч провёл Иванов, берём и его в сборную тура.

Мбенге фантастическим ударом через себя наносит очередное поражение «Спартаку» Видео лучших моментов матча «Терек» — «Спартак»

http://www.championat.com/video/football/v/133/133889.html Мбенге фантастическим ударом через себя наносит очередное поражение «Спартаку» Видео лучших моментов матча «Терек» — «Спартак»

Роман Зобнин, «Динамо»

Большой и продуктивный объём работы проделал Роман Зобнин. После того как Кобелев передвинул его вперёд, выпустив в опорную зону Соснина, Зобнин забил важнейший мяч для «Динамо». Этот гол прервал серию из семи матчей без побед для «Динамо». Грамотно разобрался Зобнин, получив мяч от Дьякова, сыграл хладнокровно, разобрался с обороной «Кубани».

Видео. 2:1 Зобнин («Динамо») выводит хозяев вперёд Онлайн-трансляция матча «Динамо» — «Кубань»

http://www.championat.com/video/football/v/133/133865.html Видео. 2:1 Зобнин («Динамо») выводит хозяев вперёд Онлайн-трансляция матча «Динамо» — «Кубань»

Гёкдениз Карадениз , «Рубин»

С психологической точки зрения, «Рубин» одержал важную победу при непростых погодных условиях. Несмотря на свой возраст, Карадениз максимально продуктивен и полезен. Шикарный мяч он забил в первом тайме, который и стал победным. Исполнил так исполнил. А в эпизоде со вторым голом проявил голевое чутьё, шёл до конца и отыскал свой шанс.

Многих ещё можно было бы взять в нашу сборную. И Самедова, и Ниассе, и Мбенге, и Дзагоева, и Полоза. Но всё-таки сборная у нас не резиновая. Кого-то приходится отсеивать. Но любое подобное решение даётся очень тяжело.

Видео. 2:0 Карадениз («Рубин») оформляет дубль Онлайн-трансляция матча «Рубин» — «Крылья Советов»

http://www.championat.com/video/football/v/133/133987.html Видео. 2:0 Карадениз («Рубин») оформляет дубль Онлайн-трансляция матча «Рубин» — «Крылья Советов»

Нападение

Фёдор Смолов, «Краснодар»

Роман Бабаев говорил, что если бы Смолов перешёл в ЦСКА, то сидел бы на скамейке запасных. По-моему, Фёдор в прошедшей игре дал лучший ответ, который только может быть. Два мяча в ворота лидера, Смолов прервал беспроигрышную серию ЦСКА на самом финише первого круга.

Видео. 1:0 Смолов («Краснодар») открывает счёт Онлайн-трансляция матча «Краснодар» — ЦСКА

http://www.championat.com/video/football/v/134/134001.html Видео. 1:0 Смолов («Краснодар») открывает счёт Онлайн-трансляция матча «Краснодар» — ЦСКА

Евгений Луценко, «Мордовия»

Просто здорово Луценко сыграл в матче с «Анжи» — оформил дубль, сделал шикарную голевую передачу. «Мордовия» уверенно и закономерно обыграла «Анжи». Наконец-то голы Луценко принесли саранчанам три очка. Великолепный сезон проводит Евгений, больше него в этом сезоне забил только Лоренсо Мельгарехо.

Луценко оставляет в дураках всю защиту «Анжи» Видео лучших моментов матча «Мордовия» — «Анжи»

http://www.championat.com/video/football/v/133/133623.html Луценко оставляет в дураках всю защиту «Анжи» Видео лучших моментов матча «Мордовия» — «Анжи»

Тренер тура

Игорь Черевченко, «Локомотив»

«Локомотив» закономерно победил «Зенит». Несмотря на тяжёлый график, «железнодорожники» показали содержательную игру против такого мощного соперника, особенно во втором тайме. Думаю, что победа над таким «Зенитом» — это повод для того, чтобы назвать Черевченко тренером тура. Ну и нельзя не отметить, что «Локомотив» после чудовищного поражения от «Кубани» не рассыпался — качественно сыграл и с «Бешикташем», и с «Зенитом». А значит, тренерский штаб «Локо» сделал правильные выводы и сумел настроить футболистов.

Гильерме и Смолов - в сборной 15-го тура РФПЛ