» » Мельгарехо и Асеведо - в сборной 14-го тура РФПЛ (Видео)

Мельгарехо и Асеведо - в сборной 14-го тура РФПЛ (Видео)

1-01-2018, 16:55

Голкипер

Нукри Ревишвили, «Мордовия»

Пост № 1, безусловно, отдаём Нукри Ревишвили. При том обилии моментов, которые были у «Зенита», при том подавляющем преимуществе, которым владели хозяева, Ревишвили так и не пропустил. Выручил он «Мордовию». Может быть, он не сделал каких-то умопомрачительных спасений, но не каждому вратарю удаётся сыграть на ноль на «Петровском». Тем более в той ситуации, когда «Зенит» набрал ход.

Оборона

Баштуш, «Ростов»

Анголец забил победный мяч в игре с «Динамо», который вывел «Ростов» на второе место в турнирной таблице. Баштуш сыграл очень надёжно, я его выделял и в прошлом туре, когда он выиграл огромное количество единоборств в игре с «Локомотивом». Здорово играет африканец, прибавляет. Надёжен он в обороне, а тут ещё и вовремя подсуетился у чужих ворот. Сразу и не вспомнишь, когда «Ростов» так высоко забирался, а ведь уже финиш первого круга.

Гол Баштуша выводит «Ростов» на второе место Видео лучших моментов матча «Ростов» — «Динамо»

http://www.championat.com/video/football/v/133/133080.html Гол Баштуша выводит «Ростов» на второе место Видео лучших моментов матча «Ростов» — «Динамо»

Пабло Фонтанельо, «Урал»

Аргентинец снял практически весь верх в игре со «Спартаком». Очень много спартаковцы атаковали через центр. Но пара Фонтанельо — Мартынович играла здорово. Можно было бы взять пару защитников, но белорус получил травму и был заменён. Хорош Фонтанельо. Он ещё и капитаном был в этой встрече. «Урал» был чрезвычайно надёжен в обороне, действовал дисциплинированно. Без вопросов, Фонтанельо в сборную тура. В очередной раз.

Сергей Игнашевич, ЦСКА

Сергей Игнашевич в матче с «Уфой» побил рекорд среди защитников по голам в чемпионатах России. Не дрогнул он, реализовал пенальти, снял «армейское» проклятие. ЦСКА не пропустил — значит оборона сыграла качественно, пусть и не очень ярко.

Сергей Игнашевич стал самым результативным защитником в истории чемпионатов России Лучшие моменты матча ЦСКА — «Уфа»

http://www.championat.com/video/football/v/132/132598.html Сергей Игнашевич стал самым результативным защитником в истории чемпионатов России Лучшие моменты матча ЦСКА — «Уфа»

Полузащита

Вячеслав Подберёзкин, «Урал»

Победа над «Спартаком» в Москве для многих уже ничего особенного не представляет. Но всё-таки для «Урала» это событие. А Подберёзкин сыграл очень ярко на «Открытие Арене». Практически все ключевые моменты были созданы при его участии. Он выкатил мяч под удар Асеведо — выручил Ребров, он сам угодил в штангу. Хавбек «Урала» много шёл в обводку, постоянно находился в движении, действовал остро. Не могу всё это не отметить. Как один из трёх комментаторов первого футбольного матча на «Матч ТВ», имею право на собственные преференции.

Владислав Игнатьев, «Кубань»

Игнатьев положил начало краснодарской голевой феерии, он же её и закольцевал, пусть там был рикошет от Шишкина. Но как же здорово смотрелся Игнатьев. Он и в обводку шёл, и передачи шикарные раздавал, и забивал. Игнатьев ассистировал Мельгарехо. Весь комплекс полезных действий Игнатьева просто вынуждает взять его в символическую сборную тура.

Видео. 1:0 Игнатьев («Кубань») открывает счёт Онлайн-трансляция матча «Кубань» — «Локомотив»

http://www.championat.com/video/football/v/132/132944.html Видео. 1:0 Игнатьев («Кубань») открывает счёт Онлайн-трансляция матча «Кубань» — «Локомотив»

Херсон Асеведо, «Урал»

Автора победного мяча в матче со «Спартаком» также берём в сборную. Многие моменты в этой встрече были созданы при его участии. Асеведо легко разбирался со всеми оппонентами, творил всё, что хотел. Да, его удалили в концовке, но вполне могли этого не делать. В любом случае своё дело чилиец сделал хорош. Хотел бы отметить ещё и Сапету, но сборная у нас не резиновая.

Чилиец Асеведо приносит «Уралу» победу над «Спартаком» Лучшие моменты матча «Спартак» — «Урал»

http://www.championat.com/video/football/v/133/133000.html Чилиец Асеведо приносит «Уралу» победу над «Спартаком» Лучшие моменты матча «Спартак» — «Урал»

Павел Мамаев, «Краснодар»

Мамаев, забивший два мяча во встрече с «Крыльями Советов», не мог не попасть в нашу сборную. Вообще Павел сейчас в очень хорошей форме, ведёт игру команды. Впрочем, весь «Краснодар» начал напоминать себя прошлогоднего. Ари разыгрался, хорош Мамаев, забивает Смолов, Ахмедов подчищает и разгоняет атаки. Совсем другая команда. Возможно, плохая игра с ПАОК стала для южан отправной точкой.

Видео. 0:1 Мамаев («Краснодар») открывает счёт Онлайн-трансляция матча «Крылья Советов» — «Краснодар»

http://www.championat.com/video/football/v/132/132850.html Видео. 0:1 Мамаев («Краснодар») открывает счёт Онлайн-трансляция матча «Крылья Советов» — «Краснодар»

Лоренсо Мельгарехо, «Кубань»

Мельгарехо забивает просто в каждом матче. Один гол краше другого. Вот и первый его мяч в ворота Гильерме снова попал во все хит-парады. Топ! Два мяча в игре с «Локомотивом» отправляют парагвайца в нашу символическую сборную.

Видео. 2:0 Мельгарехо («Кубань») удваивает преимущество Онлайн-трансляция матча «Кубань» — «Локомотив»

http://www.championat.com/video/football/v/132/132948.html Видео. 2:0 Мельгарехо («Кубань») удваивает преимущество Онлайн-трансляция матча «Кубань» — «Локомотив»

Нападение

Марко Девич, «Рубин»

Долго ждал своего шанса Марко Девич. Не сработался он с Билялетдиновым, мало что у него получалось. Уехал в аренду. Но сейчас взял себя в руки, начал тренироваться правильно. Чалый ему доверяет. Игрок доверие оправдывает. Помимо гола на «Энфилде» на этот раз своими двумя точными ударами он принёс казанцам важнейшую победу в Каспийске.

Видео. 0:2 Девич («Рубин») оформляет дубль Онлайн-трансляция матча «Анжи» — «Рубин»

http://www.championat.com/video/football/v/132/132888.html Видео. 0:2 Девич («Рубин») оформляет дубль Онлайн-трансляция матча «Анжи» — «Рубин»

Фёдор Смолов, «Краснодар»

В прошлый раз отмечали игру Ари, теперь место в сборной достаётся другому нападающему «Краснодара» Фёдору Смолову. Он забил мяч, который решил исход встречи. Порадовал Смолов своей активностью, после его передачи победный гол забил Мамаев. Продуктивные действия форварда «быков» принесли им три очка на выезде, а ведь «Краснодар» давно не побеждал в гостях.

Видео. 0:2 Смолов («Краснодар») удваивает преимущество своей команды Онлайн-трансляция матча «Крылья Советов» — «Краснодар»

http://www.championat.com/video/football/v/132/132866.html Видео. 0:2 Смолов («Краснодар») удваивает преимущество своей команды Онлайн-трансляция матча «Крылья Советов» — «Краснодар»

Тренер

Сергей Ташуев, «Кубань»

Победить 6:2 «Локомотив» — это очень круто. Пришла пора поощрить наставника «Кубани». Когда команда за тайм забивает пять мячей и обыгрывает с крупным счётом соперника, идущего на втором месте в турнирной таблице, это здорово, это событие. Тем более не нужно забывать, что на неделе краснодарцы сняли ещё один московский скальп — обыграли «Спартак» в кубковой игре. При Ташуеве «Кубань» воспрянула. Так что вполне можно назвать его главным тренером тура.

Мельгарехо и Асеведо - в сборной 14-го тура РФПЛ