» » Забор из профнастила отличается высокими характеристиками

Забор из профнастила отличается высокими характеристиками

29-07-2017, 03:29

Забор из профнастила отличается высокими характеристиками

Все чаще в качестве основного материала для изготовления используется профилированный металлический лист, обладающий рядом преимуществ и считающийся универсальным строительным материалом. В нашей статье мы расскажем, как построить забор из профнастила.

Преимущества заборов из профнастила

Чаще всего предпочтение отдается профнастилу, т.к. он удовлетворяет всем критериям качественного ограждения: защита от просматриваемости участка, уличного шума, практичность и долговечность. Кроме того, такой забор можно установить очень быстро и на относительно небольшие средства. Здесь кстати можно узнать какая на профнастил цена за лист для забора.

Среди преимуществ использования такого материала, как профлист, необходимо отметить следующие:

    Простота монтажа. Для того чтобы быстро и правильно поставить забор из металлического листа, нужно всего лишь разметить периметр, выкопать ямы под опорные столбы (иногда рекомендуют выполнять ленточный фундамент, если забор будет иметь большую высоту либо сочетать в себе такие материалы, как кованые элементы и профнастил, кирпич и камень с металлическим листом). После этого ставятся опорные столбы, поперечины и сами листы.
    Защита от просматривания участка. Сплошной забор из профнастила не позволяет заглядывать на ваш участок, выставлять напоказ личную жизнь. Да и залезть на такое ограждение довольно тяжело.
    Правильно установленный забор служит отличной звукоизоляцией, не пропускает шум улиц и оживленных трасс.
    Долговечность. Такие ограждения служат около восемнадцати-двадцати лет, а с полимерным слоем – до тридцати лет. Согласитесь, это весьма внушительный промежуток времени.
    Устойчивость к различным климатическим условиям, сильным порывам ветра, снеговым нагрузкам.

Как вы убедились, достоинств у подобного забора предостаточно.