» » Сайдинг иммитирует различные материалы

Сайдинг иммитирует различные материалы

30-10-2015, 08:10

Сайдинг иммитирует различные материалы

Камень, как строительный, а тем более облицовочный материал всегда был очень популярен благодаря своей долговечности и уникальному рисунку. В современном мире данный он относится к разряду самых дорогих изделий, поэтому позволить себе облицовку дома им может не каждый. В помощь людям, которые все же решили воплотить свою мечту в реальность, современные технологии в сфере строительства создали такой облицовочный материал как сайдинг под камень.

Что такое сайдинг под камень? Качественная имитация представляет собой пластиковые панели, которые выделяются не только уникальным видом, но и превосходным качеством, а также доступной ценой, что немало важно.

Сайдинг имеет богатую историю, вначале которой он имел вид деревянных панелей, которые очень быстро стали восстребованы у потребителя. Благодаря прогрессу на рынке вскоре появились изделия из винила и металла, которые полностью вытеснили деревянные, благодаря своей практичности и долговечности.

Сайдинг под камень, используемый в качестве внешней отделки, не только придает строению уникальный вид, но и защищает его от негативных воздействий внешней среды.

Изделия из сайдинга с большого расстояния ничем не отличаются от натурального камня, потому что полностью повторяют его фактуру. Чтобы конструкция выглядела завершенной, к основным панелям выпускаются наружные углы и доборные элементы.

Цвет материала может быть разнообразным, как и форма, именно поэтому его можно использовать относительно любого цоколя независимо от вида постройки.

Изделия имеют уникальную морозостойкую характеристику, даже при температуре минус сорок градусов панели сохраняют свою устойчивость и не разрушаются после механического воздействия на них. Более того, этот материал не подвержен возникновению коррозии, не является благоприятной средой для роста грибка или плесени.

Преимущества и недостатки материала

Такая популярность сайдинга вызвана наличием ряда неоспоримых преимуществ, которые выделяют его среди других материалов для отделки фасадов зданий. Среди всего списка хочется особенно выделить:

    Стоимость, которая не сравнится даже с затратами на приобретение штукатурки.
    Широкие возможности при монтаже, который, благодаря обрешетке, можно осуществлять даже на неровных стенах.
    Возможность укладки листов утеплителя.
    Легкий монтаж панелей, который можно осуществить самостоятельно.
    Долговечность.
    Отсутствие необходимости ухода за материалом.
    Высокая устойчивость к перепадам температуры.
    Широкий выбор цветовой гаммы.

Если говорить о недостатках сайдинга, то они носят условный характер. Ну, во-первых, конечно обмануть людей, которые подойдут ближе, что это натуральный камень, не удастся, и во-вторых, срок службы панелей значительно ниже, чем у натурального камня.