» » ЦСКА, Кавани и Видаль - в обзоре главных новостей дня

ЦСКА, Кавани и Видаль - в обзоре главных новостей дня

6-05-2016, 06:27
ЦСКА сыграл вничью со «Спартой» в первом матче 3-го квалификационного раунда ЛЧ

ЦСКА сыграл вничью с чешской «Спартой» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча проходила в Химках на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счётом 2:2.

На 14-й минуте Алан Дзагоев получил мяч от Зорана Тошича и в падении с 13 метров отправил его в угол ворот. Спустя минуту «Спарта» сравняла счёт: Кеинде Фатай пробил с 20 метров, и мяч, задев ногу Кирилла Набабкина, влетел в сетку воротИгоря Акинфеева.

На исходе получаса игры ЦСКА мог выйти вперёд, но Бибрас Натхо не реализовал пенальти. В дебюте второго тайма Зоран Тошич с линии штрафной добил отскочивший от вратаря «Спарты» мяч. На 57-й минуте Ладислав Крейчи замкнул навес с фланга, поразив левую девятку.

Акинфеев пропустил в 28-м матче Лиги чемпионов подряд

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов со «Спартой» обновил антирекорд турнира, пропустив в 28-й игре подряд. На 15-й минуте ворота Акинфеева распечатал Кеинде Фатай.

В розыгрыше турнира-2006/07 голкипер пропустил в двух матчах кряду. В следующем сезоне Акинфеев сыграл в трёх матчах Лиги чемпионов, пропуская в каждом из них. Серия продолжилась в сезоне-2009/10, в котором ЦСКА провёл 10 матчей, пропуская минимум по голу в каждой игре. Ещё шесть матчей неудачной серии состоялись в сезоне-2013/14 и шесть — в прошлом розыгрыше турнира.

Дмитрий Черышев вошёл в тренерский штаб «Севильи»

Российский специалист Дмитрий Черышев, отец полузащитника мадридского «Реала» Дениса Черышева, приступил к обязанностям одного из тренеров «Севильи». Как сообщает официальный сайт испанского клуба, с сегодняшнего дня Черышев-старший начал работу в должности помощника Унаи Эмери, Карседо и Пабло Вильянуэвы.

Ранее 46-летний специалист, футболистом выступавший за «Спортинг», «Бургос» и «Аранхуэс», работал в академии «Реала», а также занимал должность наставника нижегородской «Волги», молодёжной команды «Зенита» и казахстанского «Иртыша».

Видаль был официально представлен в качестве игрока «Баварии»

Полузащитник сборной Чили Артуро Видаль был официально представлен в качестве игрока мюнхенской «Баварии», куда он нынешним летом перешёл из туринского «Ювентуса».

Соглашение футболиста с «Баварией» рассчитано до 2019 года. Ранее сообщалось, что сумма трансфера Видаля в «Баварию» из «Ювентуса» составила около € 35 млн.

«Спартак» близок к приобретению Каборе

Полузащитник «Кубани» Шарль Каборе может продолжить карьеру в «Спартаке». 27-летний футболист не попал в заявку на два первых матча нынешнего сезона РФПЛ. Каборе близок к переходу в «Спартак» и настаивает на уходе из «Кубани», из-за чего и пропустил начало сезона, утверждает «Спорт-экспресс». Согласно источнику, вырученные от продажи полузащитника средства должны пойти на погашение долгов «Кубани».

Каборе перешёл в «Кубань» в 2013 году. Ранее футбольный агент Дмитрий Селюк сообщил, что Каборе достиг договорённости с «Локомотивом».

Кавани дисквалифицирован на два матча за инцидент с Харой

Нападающий «ПСЖ» и сборной Уругвая Эдинсон Кавани дисквалифицирован на два матча в составе своей национальной команды, а также оштрафован на $ 2 тыс., сообщает официальный сайт Уругвайской футбольной ассоциации.

Соответствующее наказание Кавани получил за своё удаление в матче 1/4 финала Кубка Америки с Чили, когда он отмахнулся от хавбека чилийской команды Гонсало Хары. Хара в свою очередь был дисквалифицирован на три матча за провокацию Кавани, затем его дисквалификация была сокращена до двух матчей. Кроме того, чилиец был оштрафован на $ 7,5 тыс. Он похлопал уругвайца по ягодицам и ткнул пальцем в пятую точку.

Отмечается, что дисквалификация Кавани распространяется на официальные матчи, таким образом, 28-летний форвард не поможет уругвайцам в двух стартовых матчах отборочного этапа ЧМ-2018, в которых его команда сыграет со сборными Боливии и Колумбии.