» » События восьмого дня «Ролан Гаррос»-2015

События восьмого дня «Ролан Гаррос»-2015

22-07-2016, 04:32
21:40. На этом наша лайв-трансляция восьмого дня «Ролан Гаррос» завершается. Спасибо, что были с нами, и до завтра!

21:35. А продолжение этого поединка состоится уже завтра. Около получаса ещё можно было поиграть сегодня, но не более того, так что решение отложить матч вполне разумно. Оба теннисиста очень быстро на это согласились.

Источник — @SarahlMurphy

21:30. Был геймбол у швейцарца, но Гаэлю удались два роскошных розыгрыша в концовке, и он реализовал первый же сетбол!

21:25. Не подал Монфис на второй сет. Федерер вовремя усилил игру и в последний момент сделал обратный брейк.

21:05. Станислас очень уверенно расправился с Жилем и вышел в четвертьфинал, где сыграет либо с Роджером, либо с Гаэлем.

Источник — @rolandgarros

20:50. Выиграл Роджер первый сет — 6:3.

20:30. Федерер сразу сделал брейк, поведя со счётом 3:0. Симон во второй партии завязал более упорную борьбу, но тоже уступил — 4:6.

20:00. А Цонга в четвёртой партии сумел-таки собраться. Бердых вёл со счётом 3:1 и имел брейк-пойнт, но француз взял ту подачу и в итоге выиграл пять геймов подряд, оформив выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос». Там он встретится с Кеем Нисикори.

19:50. Вавринка пока громит Симона — 6:1.

19:25. И на тай-брейке Цонга был впереди, вёл 3:0, а в итоге проиграл — 5:7.

19:10. Сделал Жо-Вилфрид брейк при счёте 4:4, но не подал на матч после этого, отложив выход Федерера и Монфиса на корт.

18:55. К сожалению, в третьем сете ничего толком не получилось у Теймураза. Много он ошибался сегодня, редко удачно пользовался мощным ударом справа и достаточно легко проиграл высококлассному сопернику — 3:6, 4:6, 2:6.

18:30. А Цонга уже два сета взял у Бердыха — 6:3, 6:2.

18:20. Сумел Габашвили отыграть один брейк, но на второй подаче на сет Нисикори себе расслабленности не позволил — 6:4.

18:05. Боролся Теймураз в начале второй партии, играл на равных, а затем отдал всё на двойных ошибках. 4:1 в пользу Кея уже с двумя брейками.

17:35. Недолгим получился перерыв, быстро возобновились матчи.

17:30. На центральном корте пауза при счёте 4:1 в пользу Цонги объявлена. Нисикори взял сет у Габашвили, и игра тоже отложена. Тем временем женские матчи, стоявшие сегодня последними запусками — Шарапова против Шафаржовой и Пеннетта против Мугурусы — официально перенесены на завтра.

17:20. Снова дождь начался над кортами. Пока матчи продолжаются, но почти все зрители спрятались под зонтиками.

16:40. Свитолина дважды не подала на матч, затем упустила тройной матчбол на тай-брейке, но в итоге всё-таки дожала Корне в двух сетах, выиграв 13-й гейм со счётом 11:9!

16:30. К сожалению, решающая партия у Макаровой совсем не получилась. Много ошибалась она, медленнее, чем до того, двигалась по корту, и сумела взять лишь один гейм.

16:05. Отличной атакой с хафкорта завершает партию Катя, делая ещё один брейк — 6:3!

15:50. Две двойные ошибки подряд допустила Иванович в пятом гейме, но подачу всё-таки удержала. Впрочем, Макарова уже ведёт с брейком — 3:2.

15:40. И всё-таки сделала Ана брейк в концовке партии — 7:5.

15:25. Элина Свитолина очень легко взяла первый сет у Ализе Корне — 6:2. Макарова уступает Иванович со счётом 4:5 и подаёт.

15:10. Возобновляются матчи.

15:00. Возвращаются теннисистки на корты.

14:30. Только сейчас идут убирать брезент с кортов. Скорее всего, ещё как минимум полчаса до возобновления матчей.

14:00. Не ранее 14:15 по московскому времени возобновятся матчи.

13:30. Ещё как минимум полчаса дождя обещают. Почти все зрители между кортами ходят с зонтиками.

13:20. Пока не заканчивается дождь. Корты по-прежнему накрыты брезентом.

12:40. Впервые на этом «Ролан Гаррос» матчи прерваны дождём, кстати говоря.

12:35. И на корте Сюзанн Ленглен игра отложена. Там Иванович успела выйти вперёд со счётом 3:2.

12:30. Прервали матч на корте Филиппа Шатрье между Элиной Свитолиной и Ализе Корне при счёте *3:0 в пользу украинки.

12:20. Сразу повела с брейком Катя — 2:0.

12:05. Начинается матч Аны Иванович с Екатериной Макаровой, который мы ведём в режиме текстовой трансляции.

11:55. Погодные сводки из Парижа: сегодня будет нежарко, не больше 18 градусов по Цельсию, и пасмурно. В начале дня возможен мелкий дождь; впрочем, на грунте при таком играть, как правило, можно, хоть и не слишком приятно.

11:00. Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за событиями «Ролан Гаррос»-2015 в нашей онлайн-трансляции. Сегодня свои матчи четвёртого круга проведут трое россиян: Мария Шарапова, Екатерина Макарова и Теймураз Габашвили. Все они сыграют на корте Сюзанн Ленглен. Центральная арена, носящая имя Филиппа Шатрье, практически полностью отдана на откуп французским теннисистам: Ализе Корне, Жо-Вилфриду Цонге и Гаэлю Монфису.

На нашем сайте состоятся онлайн-трансляции всех российских матчей:

12:00. Ана Иванович – Екатерина Макарова. Около 13:30. Кей Нисикори – Теймураз Габашвили. Около 17:30. Люси Шафаржова – Мария Шарапова.

Подробное расписание восьмого дня — Российский день на «Ленглен».

Обзор восьмого дня — «Её будут за уши вытягивать». Как Серена прошла Азаренко.

Лайв-трансляция седьмого дня — Седьмой день «Ролан Гаррос». Уильямс победила Азаренко.