События девятого дня Уимблдона-2015

12-01-2016, 19:44
Для обновления трансляции нажмите F5.

Уимблдон. Женская сетка. Уимблдон. Мужская сетка.

18:40 Маррей дожал Поспишила. В третьем сете наиболее заметный перевес был у Энди. Он уверенно держал подачу, а у Поспишила постоянно были проблемы. Подача помогала удерживать равновесие канадцу. Но в итоге Энди реализовал свой перевес. Уверенно он вышел в полуфинал, где сыграет с Роджером Федерером.

18:30 Веснина и Макарова завершили своё спасение. С 1:5 они отыграли в третьем сете — 6:3, 4:6, 8:6. Вышли в полуфинал россиянки.

18:22 В третий раз за третий сет Поспишил взял свою подачу с брейк-пойнтов. А Веснина и Макарова сейчас будут подавать на матч.

18:20. Начинается наша третья текстовая трансляция в этот день — Станислас Вавринка – Ришар Гаске.

18:15. Макарова и Веснина в третьем сете своего четвертьфинала отыграли две подачи на матч. С 1:5 россиянки сумели сравнять счёт в решающей партии.

18:10. Всего за 1 час 34 минуты чистого времени Федерер разгромил Симона — 6:3, 7:5, 6:2 и стал первым полуфиналистом турнира. Это 10-й полуфинал Федерера на Уимблдоне, счёт прошлых полуфиналов — 9-0. Его следующий соперник определятся в паре Поспишил — Маррей.

18:05. Олеся Первушина за 26 минут выиграла первый сет у американки Гордон — 6:1, Макарова/Веснина смогли спастись со счёта 0:3 и 1:5 в третьей партии. Счёт уже 4:5 и подают россиянки.

18:00. Официальный твиттер Уимблдона вопрошает: «Сможет ли Вашек Поспишил сегодня взять у Маррея хотя бы сет?» и предлагает на эту тему проголосовать. Два канадец уже проиграл, так что права на ошибку у него больше нет.

17:50. Третья из трёх завершивших сегодня матчи российских юниорок — Софья Жук — выиграла матч. Менее чем за час она справилась с венгеркой Штоллар — 6:4, 6:1. В четвертьфинале она сразится с Анастасией Потаповой.

17:48. Поспишил ещё и получил предупреждение за затяжку времени.

17:45. Зал теннисной славы напоминает нам, что Борис Беккер уже в юном возрасте стал чемпионом Уимблдона, а через год защитил титул. Мы уже рассказывали вам о потрясающем соотношении побед и поражений знаменитого немца на самом известном в мире теннисном турнире. И сегодня Борис в строю — он тренирует первую ракетку мира Новака Джоковича. Его матч будет на центральном корте вторым запуском после поединка Маррей — Поспишил, в котором британцу удалось наконец-то сделать брейк во второй партии. После перехода он будет подавать на сет — 6:4, 6:5.

17:40. Удачно подал на сет Федерер в матче против Симона и осталось ему взять одну партию для общей победы — 6:3, 7:5.

17:35. Продолжилась игра. Маррей взял свою подачу. Счёт пока 4:6, 4:4.

17:20. Маррей и Поспишил снова на центральной арене. Крыша теперь закрыта. Матч уже точно завершится под закрытой крышей.

17:05. Всё-таки решились организаторы и начинают закрывать крышу на центральном корте.

17:00. Поспишил во второй партии матча против Маррея пока держит свою подачу — 4:6, 4:3. А вот Федерер не сильно расстроился по поводу проигранной подачи и тут же взял еще одну чужую у Симона — 6:3, 6:5, началась подача на второй сет. Блэк/Рэймонд повели у Макаровой/Весниной в третьем сете — 3:6, 6:4, 3:0.

16:59. И снова дождь на Уимблдоне!

16:55. Тем временем на корте №1 произошло важное событие. Жиль Симон отыграл брейк у Федерера — 5:5. Таким образом, швейцарец впервые за весь турнир проиграл свою подачу. Более того, это первая проигранная подача с первого круга турнира в Галле. 116 геймов на своей подаче подряд выиграл таким образом Роджер. Потрясающе!

16:50. Четвёртая российская юниорка начала сегодня матч за право попадания в четвертьфинал — Олеся Первушина. Ей противостоит американка Михаэла Гордон. Софья Жук уже выиграла первый сет у Штоллар — 6:4, 1:1, идёт вторая партия. А Анна Блинкова уже в четвертьфинале после победы над американкой Арконадой — 6:4, 6:3.

16:45. На корте №2 сейчас идёт четвертьфинальный матч в женской паре. Россиянки Екатерина Макарова / Елена Веснина выиграли первый сет, но затем проиграли второй дуэту Блэк/Рэймонд, началась третья партия — 6:3, 4:6.

16:42. Поспишил — Маррей — 4:6, 2:1, подача британца. Федерер уже сделал брейк во втором сете матча против Симона — 6:3, 4:3.

16:25. Быстро выиграл первый сет Федерер у Симона — 6:3, а Маррей подаёт на сет в матче против Поспишила при счёте 5:4.

16:00. Разминаются теннисисты. Скоро матчи возобновятся.

15:50. Поступила обнадёживающая информация, что начинают убирать покрывала с кортов. Будем надеяться, что борьба скоро возобновится.

15:45. Пока у нас пауза на турнире, приведём точные данные по уже упомянутым игрокам на Уимблдоне:

Коннорс — 84-18. Федерер — пока 77-9. Беккер — 71-12. Сампрас — 63-7. Дж.Макинрой — 59-11. Борг — 51-4. Джокович — пока 49-8.

15:35. Россиянка Софья Жук и венгерка Фанни Штоллар вышли на корт №16, но начать матч не успели. Блинкова на корте №14 ведёт у Арконады 6:4, 3:0, так что осадки скорее тут на руку американки, у которой теперь есть возможность обдумать план «Б».

15:25. И дождь пошёл на турнире! Корты в спешном порядке накрыли покрывалами. Матчи отложены.

15:15. Ещё одна россиянка, Анна Блинкова, вступила в борьбу за выход в четвертьфинал юниорского Уимблдона. Только что она выиграла у американки Арконады первый сет — 6:4.

15:05. У нас идут текстовые трансляции двух первых мужских четвертьфиналов, в которых Вашек Поспишил противостоит Энди Маррею, а Жиль Симон — Роджеру Федереру.

15:00. Новак Джокович может сегодня стать 7-м теннисистом в истории, одержавшим 50 побед на Уимблдоне после Коннорса, Федерера, Беккера, Сампраса, Дж.Макинроя и Бьорна Борга. Пока у него на этом турнире соотношение матчей 49-8. Напомним, что сегодня серб играет с хорватом Марином Чиличем.

14:55. Вот-вот начнутся главные матчи дня. Трибуны постепенно наполняются. В ложу Энди Маррея подтягивается тяжёлая артиллерия — знаменитый английский футболист Дэвид Бекхэм.

14:50. Дебютантка турнира «Большого шлема» 14-летняя Анастасия Потапова выиграла третий матч подряд на Уимблдоне и вышла в четвертьфинал. Там ей играть с победительницей пары Штоллар — Жук.

14:46. Довольно колоритные сейчас выступают теннисисты. На корте №11 цвета Норвегии защищает Виктор Дурасович, а на корте №6 за Канаду играет Денис Шаповалов.

14:43. Под ноль проиграли последний гейм на своей подаче Бетани и Люси. 3:6, 2:6. «Большого шлема» в этом году им уже не видать.

14:40. На корте №3 Бетани Маттек-Сэндс и Люси Шафаржова проигрывают американскому дуэту Копс-Джонс/Спирс — 3:6, 2:5. Напомним, что они выиграли в этом году уже Australian Open и «Ролан Гаррос», а вот Уимблдон и надежды с ним на полноценный «Большой шлем» оказались под угрозой.

14:30. А вот и надежда британского тенниса Энди Маррей стремительно перемещается по территории Всеанглийского лаун-теннисного клуба. До начала его поединка против канадца Вашека Поспишила осталось всего полчаса.

14:20. Сегодня день рождения у первой в истории россиянки — чемпионки турниров «Большого шлема» в одиночном разряде, двукратной обладательницы Кубка Федерации, а ныне капитана сборной России в этом турнире и многодетной мамы Анастасии Мыскиной. Редакция «Чемпионата» поздравляет сегодняшнюю именинницу!

14:15. Семикратный чемпион Уимблдона Роджер Федерер не прочь стать восьмикратным.
14:10. Прогноз погоды на сегодняшний день довольно сдержанный — пасмурно, температура около 17-18 градусов, порывы ветра будут достигать 35-45 км в час.

14:05. Игровой день уже в разгаре. В основном проходят поединки юниорского турнира. В частности 14-летняя россиянка Анастасия Потапова ведёт у британки Анны Броган в первом сете матча третьего круга — 5:3. Позже вступят в борьбу Анна Блинкова, Олеся Первушина и Софья Жук.

14:00. Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за событиями Уимблдона-2015 в нашей онлайн-трансляции. В среду на турнире должны быть определены полуфиналисты в мужском турнире. На центральной арене пройдут матчи Энди Маррея с Вашеком Поспишилом и Новака Джоковича с Марином Чиличем, а на первом корте Роджер Федерер сыграет с Жилем Симоном, а Станислас Вавринка – с Ришаром Гаске.

На нашем сайте состоятся следующие онлайн-трансляции:

15:00. Жиль Симон – Роджер Федерер.

15:00. Вашек Поспишил – Энди Маррей.

Около 17:00 Станислас Вавринка – Ришар Гаске.

Около 17:00 Новак Джокович – Марин Чилич.

Также рекомендуем прочитать наши материалы:

Расписание девятого дня — Сербско-хорватские разборки.

Обзор восьмого дня — Азаренко не уберегла Шарапову от Уильямс.

Лайв-трансляция восьмого дня — 8-й день Уимблдона. Серена победила Азаренко и вышла на Шарапову.