» » Юрченко и Вандерсон - в сборной 18-го тура РФПЛ (Видео)

Юрченко и Вандерсон - в сборной 18-го тура РФПЛ (Видео)

12-11-2017, 08:03

Голкипер

Давид Юрченко, «Уфа»

В Петербурге Юрченко пропустил всего один мяч, да и тот с пенальти. Другой пенальти Юрченко сам не отбил, но, возможно, психологически повлиял на Витселя, который промахнулся. Ряд красивых сейвов совершил кипер «Уфы», это отметил и Андре Виллаш-Боаш. А в концовке встречи Юрченко просто очень здорово действовал на выходах, не позволил «Зениту» вырвать победу. 11 ударов створ «Уфы» нанесли зенитовцы, и лишь раз Юрченко капитулировал. Это здорово. Да и удачу на свою сторону он переманил, для вратарей это немаловажный момент.

Видео. Сейв Юрченко («Уфа») Онлайн-трансляция матча «Зенит» — «Уфа»

http://www.championat.com/video/football/v/136/136569.html Видео. Сейв Юрченко («Уфа») Онлайн-трансляция матча «Зенит» — «Уфа»

Оборона

Виталий Калешин, «Краснодар»

Калешин сыграл очень ярко. Без устали бороздил свою бровку, почти заработал пенальти. Не могу сказать, что образцово сыграл Калешин, но продуктивно он подключался к атакам «Краснодара», создавал остроту. В плане активности он значительно превзошёл Петрова, который играл на левом фланге.

Сесар Навас, «Ростов»

«Ростов» в последних матчах регулярно пропускал, на этот раз удалось сыграть на ноль, что говорит о довольно качественной игре обороны. Не позволили ростовчане продлить голевую серию Марко Девичу. По нынешним временам это достижение. Так что опытнейшего Наваса отмечаем, хорош он был в игре против своей бывшей команды, особенно в верховой борьбе.

Родолфо, «Терек»

В пару к Навасу добавляем другого опытного защитника-иностранца. «Терек» после эмоционального матча с «Зенитом» в Саранске сыграл не так ярко, но собранно, не пропустил. Можно как угодно относиться к «Мордовии», но в атаку она играть умеет, задорно действует впереди, немало забивает. А здесь Родолфо не дал проявить себя ни Луценко, ни Мухаметшину.

Дмитрий Комбаров, «Спартак»

Убедительный матч провёл Комбаров. Многие уже и не ждали от него неплохой игры. Но он и голевую сделал, и в обороне был надёжнее своих партнёров. После той информации, которая поступила в прессу, что Глушаков и Комбаровы выставлены на трансфер, ребята мобилизовались. В последних матчах играют недурно.

Полузащита

Маурисио Перейра, «Краснодар»

Уругваец всего несколько матчей провёл после травмы, и уже видно, что поймал игровой ритм. Не обошёлся без ошибок Перейра, пару обрезов допустил. Но за его проход и передачу на Вандерсона можно ему многое простить. Это было своевременно, почти сразу после второго гола. Выделяю его за креатив.

Алихан Шаваев, «Амкар»

Беру Алихана Шаваева, и не только по той причине, что он играет под тем же номером в «Амкаре», что и я когда-то. Шаваев забил победный мяч в ворота лидера чемпионата. Шаваев тихой сапой стал лучшим бомбардиром своей команды в этом сезоне, хоть он и не нападающий. Но чутьё у него есть, знает, когда нужно включиться. И удар у него неплохой. В матче с ЦСКА здорово он развернулся и пробил между ног рекордсмену сборной России Сергею Игнашевичу. И так здорово попал, что и Акинфеев не спас.

Шаваев поражает ворота Акинфеева Лучшие моменты матча «Амкар» — ЦСКА

http://www.championat.com/video/football/v/136/136533.html Шаваев поражает ворота Акинфеева Лучшие моменты матча «Амкар» — ЦСКА

Илья Максимов, «Анжи»

Очередной замечательный гол Ильи Максимова. Кинжальные проходы и великолепные удары полузащитник «Анжи» поставил на поток. Всем московским командам он насолил. На этот раз победный гол в ворота «Динамо» после блистательного прохода. Важнейший мяч для «Анжи», который позволил махачкалинцам покинуть зону вылета.

Сольный проход махачкалинца Максимова в матче с «Динамо» Лучшие моменты матча «Динамо» — «Анжи»

http://www.championat.com/video/football/v/136/136641.html Сольный проход махачкалинца Максимова в матче с «Динамо» Лучшие моменты матча «Динамо» — «Анжи»

Владислав Игнатьев, «Кубань»

Седьмой гол в сезоне забил Владислав Игнатьев, для него это небывалый результат. Он один из лидеров бомбардирской гонки. К сожалению, этот мяч не позволил «Кубани» взять даже очко. Но здесь нет вины Игнатьева, сам он провёл матч на хорошем уровне. Он обострял игру, много двигался, отрабатывал сзади. Возможно, этот гол станет для него последним в составе «Кубани». Многие команды хотят его приобрести в зимнее трансферное окно.

Видео. 2:0 Игнатьев («Кубань») удваивает счёт Онлайн трансляция матча «Кубань» — «Краснодар»

http://www.championat.com/video/football/v/136/136649.html Видео. 2:0 Игнатьев («Кубань») удваивает счёт Онлайн трансляция матча «Кубань» — «Краснодар»

Нападение

Вандерсон, «Краснодар»

Великолепно вышел на замену Вандерсон, перевернул ход краснодарского дерби. Только-только появившись на поле, бразилец забил, вселив уверенность в партнёров, что матч можно спасти. Затем он же отдал разрезающий пас на Лаборде, и колумбиец заработал пенальти. Всем бы так выходить на замену.

Видео. 2:1 Вандерсон («Краснодар») сокращает разрыв в счёте Онлайн трансляция матча «Кубань» — «Краснодар»

http://www.championat.com/video/football/v/136/136651.html Видео. 2:1 Вандерсон («Краснодар») сокращает разрыв в счёте Онлайн трансляция матча «Кубань» — «Краснодар»

Байе Умар Ниассе, «Локомотив»

Продолжает штамповать голы и голевые передачи Ниассе. Никто его не может остановить. На этот раз он чуть ли не в одиночку спасал «Локомотив» — помог отличиться Миранчуку, а затем и сам забил гол, который принёс красно-зелёным ничью в непростой игре с «Уралом».

Видео. 2:2 Ниассе («Локомотив») сравнивает счёт Онлайн трансляция матча «Локомотив» — «Урал»

http://www.championat.com/video/football/v/136/136661.html Видео. 2:2 Ниассе («Локомотив») сравнивает счёт Онлайн трансляция матча «Локомотив» — «Урал»

Тренер тура

Гаджи Гаджиев, «Амкар»

Второй сезон подряд «Амкар» обыгрывает ЦСКА на своём поле. На этот раз «армейцы» приехали в Пермь в статусе лидера чемпионата, но это не помогло им взять хотя бы очко. Гаджиев разобрал игру красно-синих, «Амкар» абсолютно по делу победил. Сам наставник уральцев отметил, что ЦСКА сейчас не в порядке, но это не умаляет заслуг пермской команды.

Юрченко и Вандерсон - в сборной 18-го тура РФПЛ